Домашняя бухгалтерия
что нужно делать,чтобы муж жене деньги давал?(ведь бывают такие,которые женам тр....сами покупают....)
(ведь бывают такие,которые женам тр...сами покупают...)
Я может и рада была-бы, что-бы мой мне "тр.. " покупал.. Он все магазины за километр обхоит.. Он себе-то "тр.. " не купит :)))))
На мой взгляд, о таких вещах надо до свадьбы договариваться.
а я не с первого раза сообразила, что такое "тр... "))
У меня кумовья - сам трусы не покупает, зато его мама покупает трусы всем членам семьи. Денег в руки жене не дает, только маме. Я бы так жить не смогла, маразм какой-то.
Или найти такого мужа, который будет деньги жене отдавать, или мириться с тем, какой есть.
Я вт тоже жене деньги не отдаю. И тр. ей сам покупаю. :)
И не только тр.. . :)
Я своего милого отучила от такого элементарно. Каждый день говорила что нужно купить, а потом и возмущалась еще, типа - ну ты разве не видел, что сметана закончилась, риса мало осталось и вообще, шампунь не такой купил и ребенку этих колготок больше, чем на месяц не хватит, больше надо было брать и т. д. Через пару недель таких пробежек по магазинам и упреков у него навсегда пропало желание совать нос в мелкие расходы. Крупные вещи покупаем по предварительному обсуждению, всегда вместе, долго выбираем.
если сильно надо самой таскаться с сумками. . Пиши ему список каждый день на двух страницах.. включай туда, разумеется и трусы.. и тампоны.. прокладки.. интимные гели и кремы. . Много пиши. . Он быстро-быстро начнет тебе деньги давать.. . чтобы сама морочилась.
это не мужья.... а.... блин... слова подобрать не могу
А я у мужа денег редко прошу. Говорю, трать все сам, как посчитаешь нужным. Только НИКОГДА не задавай мне вопрос "А зубная паста кончилась? ", "А почему телефон отключили? " ,"Соли нет что ли? " и т. д. и т. п. Учись тратить деньги рационально. И вообще, бюджета в семье должно быть два: Общий и бюджет жены))))))
Психологи говорят, что надо проявлять уважение к мужу и его средствам, показывать, что дорог он сам. Ненавязчиво загружать материальными проблемами.
Уже ничего, этому в детстве учатся...
Не знаю у нас сразу повелось что муж деньги отдает, а я их трачу. У нас есть бюджет семьи и мой ( на косметику, предметы гигиены) . Он мне как-то предложил самому распорядиться деньгами: сначала была паника с вздохами и ахами "как все подорожало" и "где это можно купить", "как заполнять квитанции", а потом наступил полный хаос (не туда заплатил, не ту сумму, нет сорт сыра купил и т. п) . Передал право распоряжаться деньгами опять мне и даже перестал спрашивать куда и сколько ушло.