Домашняя бухгалтерия

Шкурный интерес мужа, жены. Кто прав, а кто виноват?

Вступили в брак. У мужа есть 2 млн и у жены есть 2 млн. Но квартиры пока нет. Хотим купить квартиру. Норм квартиру можем купить за 4 млн, не меньше. Может муж взять в ипотеку, чтобы не трогать деньги жены. Предполагаемая переплата по % около 1,5 млн рублей (и то не факт, что дадут ипотеку). Жена хочет, чтобы на мужа была 1/8, а на жену 7/8 или на мужа 0, на нее квартира брачным контрактом все это оформляется. Муж согласен на 1/4, не меньше. Кто прав, а кто виноват. Как правильно разрулить ситуацию?
Каждому согласно вложенных средств. И ни грамма больше.
Аня Буянова
Лучший ответ
слать жену и разводиться. любви в отношениях уже нет.
Елена Музина
Отдавать "дяде" 1,5 миллиона, когда есть свои деньги на квартиру - признак идиотизма.
Милая Чертовка
Нина Попова А как делить квартиру-то правильно?) Жене же будет жалко потраченной молодости, потому хочет большую долю.
складывайтесь потом продадите и поделите если что
_Arai_ Kz_Orda_
Нина Попова Нужно заранее брачный контракт подписывать. Иначе потом можно не договориться, в случае развода, а разводов, как известно, очень большой процент. Так что это здравый подход.
зачем брать ипотеку, если есть деньги и можно так купить без всяких переплат?
Алесья Петрова
Никто не прав и оба виноваты.
По моему личному убеждению люди женятся тогда, когда хотят провести вместе всю жизнь.
(А по поводу молодости - так у мужа она тоже как-то потерянная... Или нет? ;))
Kymbat Rymbaeva
Если квартиру в браке приобретете, то всё делится пополам. Но можно составить брачный договор. Но, жена уже зажралась... если у обоих равная сумма на квартиру, то соответственно каждому по 1/2. Если жена не хочет вкладываться, то муж берет ипотеку и оформляет квартиру, как 3/4 доли ему и 1/4 жене, т. к. ипотеку будут выплачивать совместно. Если жена не хочет выплачивать ипотеку, то я бы задумалась, нафига тогда нужна такая жена? И квартиру хочет и бОльшую долю для неё? А с каких-таких? Если муж не дурак, то не пойдет на эти уловки.
Что-то жена много хочет. Беременна?
Нина Попова А как делить квартиру-то правильно?) Жене же будет жалко потраченной молодости, потому хочет бОльшую долю. Нет, не беременна
А за предшествующие 4 года этот вопрос нельзя было разрулить?
Анеля Шарыпкан
Сожительствовали бы и дальше и таких проблем бы у них не было.
Правильно сложить по 2 млн. вместе и купить квартиру. Для подстраховки можно в контракте брачном прописать, что каждому по 1/2 принадлежит, хотя по семейному кодексу итак пополам будет. Если по-другому - то действительно, согласно вложенных средств.
на месте жены, я бы сразу развелась, чем жить с чмом. Что это за мужик, который уже делит все.
Нина Попова Правильно будет просто на жену все оформить, правильно ли?
Перестать заниматься ерундой.. деньги сложить и купить ..зачем влезать в долги-кредиты ..и выбрасывать деньги на ветер, если уже встал такой вопрос ..подумайте.. зачем вам вообще жить вместе и покупать жильё ..если пошли споры о деньгах.. это большой минус в отношениях.. муж с женой должны думать об общем.. а не это мое, а это твоё ..извини, твоя жена как то странно хочет.. ей нужен муж или квартира?
Sholpan Mombekova
Нина Попова Нужно заранее брачный контракт подписывать. Иначе потом можно не договориться, в случае развода, а разводов, как известно, очень большой процент. Так что это здравый подход. Жена считает, что мужик должен обеспечить жильем