без счетчиков платила только за воду около 2500р, с счетчиками - около 1000, я не экономлю, точно также расходую воду. как и раньше, стираю часто по нескольку раз в день, посуду мою, лью много воды, и всегда так делала, зато плачу теперь лишь за свое, которое по факту трачу в 2 раза меньше.
Летом у нас отключают гор воду на 1,5-2 месяца, я хожу в холодный душ, но воду лью из горячего крана (она оттуда без доп. охлаждения идет. на градуса два, да теплее)
Домашняя бухгалтерия
У нас нет счетчиков воды, мы платим порядка 2000 рублей за воду за 3 человек: сколько мы будем платить со счетчиками?
Гульфия Мусаева
Большое Вам спасибо. Хоть один вразумительный ответ получила.
Как будете расходовать. А то тут у некоторых 1 куб в мес, а у меня 6 на чел. Если бы не сами ставили, то они вряд ли бы окупились. А так небольшая экономия есть. Я за 3-х (вода холодная + горячая+ канализация + одн) плачу около 1 т. р. в мес.
Рублей 700.
обычно выгодно когда в квартире больше 3 человек прописано
Меньше будете платить. У меня в Украине без счетчика на каждого прописанного насчитывают 9 кубометров воды, в реальности 1 человек потребляет от силы 5-6.
У нас прописаны 4 человека. (живём вдвоём) Поставили счётчики. Платим в 8 раз меньше.
По норме на человека 4 кубометра воды. Платили за 16кубометров воды. . В редкие месяцы вдвоем набираем 2 кубометра. Не экономим.
Котёнок Котёнок
Не надо лукавить, мы вдвоём тратим 16 кубов - вот это действительно "не экономим".
а это смотря как вы расходуете воду. мои друзья которые моются раз в неделю и не принимают душ а все лето проводят на археологических раскопках стали платить гораздо меньше по счетчикам. а если вы каждый день принимаете душ или вообще ванну-вы разоритесь
Татьяна Кузнецова
каждый день принимаю душ, стираю, мою посуду, однако по счетчику НАМНОГО меньше выходит чем БЕЗ! 2 куба в месяц всего!
По любому меньше, даже не надо старательно экономить. Просто наши "усреднённые" тарифы задраны настолько, что когда вы впервые заплатите ПО ФАКТУ - будете приятно удивлены...
Две тысячи за воду, это за сколько же кубов вы платите интересно? Если куб воды стоит 25р 40 коп. мы например по счётчику платим и больше 10 кубов у нас не расходуется, хотя купаемся каждый почти день, да и гости часто приезжают. А если нет, то и того меньше.
Rizvangul Abdullaeva
Это где это куб воды горячей стоит 25 р? Хочу к вам!!!!
На тысячу меньше, как минимум.
счетчик - не всегда ЭКОНОМИЯ. есть люди, что КАЖДЫЙ член семьи ежедневно ВАННУ принимает, для ТАКИХ семей выгоднее БЕЗ счетчика. для ДРУГИХ (кто живет ОДИН и ежедневно после работы ходит в спортзал и ТАМ ЖЕ принимает душ - счетчик только во благо.
Раза в 2 меньше.
Стоят счётчики 7 лет Выгодно? Не то слово! В разы будете платить меньше! Точно не скажу - всё зависит от ваших местных тарифов. Вся установка окупится в течении полугода. Так что ставьте, и увидите сами, как нас долгие годы " разводили"))))))
не могу вам сказать сколько, потому что в разных регионах и городах стоят тарифы по разному: например в моем городе норматив 10 кубов на чел. при стоимости за куб 18.90 + водоотведение 10.30, а в соседнем городе почти 70, но по счетчику много меньше - если конечно вы не шахтер
если прописано 10 человек, а живет трое - выгодно счетчик. если 1 - нет
Выгодней. Счетчики окупились за полгода.
Сколько намотаете по счётчику.
Гульфия Мусаева
О по существу нельзя ответить? Или у Вас это коммерческая тайна?
платить будете меньше ...т. к. по общему распределению воды на дом - всегда больше, а ведь в домах часто люди снимают жилье, у нас например, много лиц "кафказский национальности" ...я поставила счетчики и довольна. а то ранее - каждый месяц писали максималку ...хотя я у себя проживала одна и периодически меня не было дома ...можно сказать, что за пару лет я отбила все денежки, кои потратила на установку этих счетчиков
по тарифу
Гульфия Мусаева
Дарья Кузовкина
сбегай в управляющую компанию и узнай, скоко кубов по среднему списывают на каждую прописанную мокрую задницу. Не экономя, в день уходит около 200 литров на одну задницу.
Определенно, зависит от тарифа счетчика.
по счетчи ку вы будите платить где то 4000 тыс в месяц так что мойтесь сколько хотите и знайте что вы платите меньше