Домашняя бухгалтерия
Большая ли разница в оплате по счетчику и без за энергию и воду? семья 3 чел.
разница есть, большая она или маленькая, это спросите у тех кому вы платите
Большая.
Прописан один - живу один. По счётчику в 2 раза дешевле, чем по среднему. Про эл-во не знаю.
Нормативы по воде сильно завышены.
у нас очень высокие нормативы, так что по счетчику нам, однозначно, выгоднее
В Москве в 2005 году поставили счетчики - платить стали намного меньше (прописаны двое, реально жили - четверо). А сосед, который нам это подсказал, вообще озолотился - у него четверо в квартире было прописанных. Цифры квартплаты не помню - давно это было.
Разумеется, по счётчику выгоднее, т. к. вы платите ПО ФАКТУ. А без счётчика - по неким "нормативам", которые задраны вообще нереально -неважно, потратили вы эту воду или нет.
Порядка 1500руб. На троих по норме хол. воды 21м3 и гор. 14м3. По счетчикк 8 и 6 соответственно. При этом в пользовании водой себя не ограничиваем, сколько надо столько и используем.
Конечно
Разница приличная, вплоть до полного отсутствия оплаты, когда в отъезде находишься
у нас по счетчику больше получается, чем просто по среднему платить.
Олеся Большагина
за все?
нас тоже трое: вода до счетчика оплачивали 30 кубов (по нормативу), после установки 12- 14 кубов, пацан подрос, колледж) -22-24, жена при этом стиралку запускает полоскание по второму разу (бзик такой, типа не простирывает) - но экономия 6-8 кубов по цене 34 рубля за куб