Домашняя бухгалтерия

вы планируете бюджет?сколько надо по вашему мнению расходовать в мес.на семью из 3 чел.что бы оставались деньги?

Лера Букина
Прикиньте когда будет следующий доход в ваш бюджет. Посчитайте что имеете. В начале нужно поделить на кучки1)необходимые платежи (квартплата, д. сад, проезд и пр. ) 2) на продукты и хозрасходы 3) всегда оставляйте хоть какую-то минимальную сумму на непредвиденные расходы. Из суммы на продукты вначале приобретите крупы, макароны, картофель, масло, чай, соль, сахар и несколько консервин. Из хозяйственных товаров порошок, мыло, зубную пасту, туалетную бумагу и пр. Посчитайте сколько дней необходимо прожить. Делите оставшееся на количество дней. И в день не тратье больше. Меньше можно больше нет. Вот так я когда-то выживала с двумя детьми. Каждый месяц получаю зарплату и начинаю инвентаризировать: что имеем, а что надо подкупить. В магазин ходила за покупками один раз в месяц. Потом только молоко и хлеб.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Сумма зависит от очень многих факторов. Чтобы вычислить сумму для своей семьи, необходимо понаблюдать какое то время за своими затратами. Например, завести программу для домашней бухгалтерии, в которую заносить все свои доходы и расходы. Потом тщательно проанализировать результат за месяц, и определить оптимальную сумму. Затраты зависят не только от реальных потребностей, но и.. . от характера, привычек, стереотипов поведения, местности проживания, окружения, и т. д. и т. п. Все это необходимо тщательно продумать. Составить в той же программе бюджет. И.. . придерживаться его) ) Удачи Вам, в этом интересном и нелегком мире финансов) )
Anna Pileckaja
у нас в москве уходит7-8 на продукты на безнин тысяч 5 телефоны 2400. ну и на ребенка 3 так и живем есть все остальное уходит в копилку. собрались строить большой дом. думаем за год построим.
Татьяна Штукатурова На еду так мало уходит? У нас больше...
Лера Букина на продукты уходит больше.на бензин меньше.на теплефон меньше.на ребенка больше.в копилке почти ничего не остается.про дом при таком раскладе даже не думаем.странно что вы о нем еще задумываетесь.
переходить на картошку и макароны с растительным маслом. а какой у вас доход?
Юлия Браун
Лера Букина приличный.
пробовала прожить на 500 руб. в неделю втроем.. . получилось.. . но гОлодно )))
Лера Букина это ужасно.
Кристина Биткулова что же вы кушали???
откажиль от мяса, молочных прод-в, доавок и прочего говна - вегантам не голодно даже если не едят!