Домашняя бухгалтерия

Хочу поставить счётчик на воду. Есть ли смысл? сколько кубов воды в месяц вы потребляете, подскажите, пожалуйста

Olga Antipova
На семью из трех человек 10-12 кубов воды холодной и горячей вместе. У нас без счетчика насчитывают 9 кубов на человека и еще в добавок списывают все утечки из сетей на тех, у кого нет счетчиков. Если зарегистрирован в квартире 1 человек, а проживает 5 человек, то выгоднее счетчик не ставить.
Анжела Проценко
Лучший ответ
Нас двое и мы привыкли на даче к воде с уважением подходить На счетчике 1м3 горячей и 2м3 холодной Вода у нас никогда просто так не течет
Смысл есть, при условии, что у вас сколько прописано чел, столько и проживает или проживает меньше, чем прописано, а если прописан один чел, а живёт 2-3 и больше, то экономии не будет.
Вера Блинова
по нормативу на человека, если не ошибаюсь, 7 кубов воды (вместе и горячей и холодной) , у нас на троих, с маленьким ребенком, т. е. частые стирки, да и вообще воды много уходит, в месяц выходит 4-5 горячей и 3-4 холодной, так что со счетчиками выгоднее....
Анюта Макашова
Унас на человека 7 куб холодной и 4 куб горячей, в месяц нас 7 челоек прописанно. берём 10 куб хол и 5 куб гор, вот и подсчитайте какая экономия. Воду мы не экономим льётся сколько надо.
я тоже интересовалась этим вопросом, если семья не меньше трёх человек и моются редко то надо, а если как мы, например живём вдвоём я и дочь, любим плескаться в душе, по 4 раза в день моем полную раковину посуды (откуда столько?) , моем кукол, забываем выключать воду, после каждой соринки кинутой в унитаз смываем воду и тому подобное.... считаю не стоит. Тем более скоро лето, жара, пыль... какое счастье придти домой и постоять под свежим душем.
У нас семья из 4-х человек, экономия от счетчиков 1000 руб ежемесячно
Семья из 3-х человек: горячая вода-6 куб., холодная-5 куб. в зимнее время. Соответственно, в летнее время: горячая-3-4 куб, холодная-6 куб. А когда всякие там профилактики, порывы и прочие Водоканаловские прибамбасы... и того меньше... А народ-то так и платит от кол-ва прописанных плюс всякого рода потери (заметьте, рассчитанные только на жильцов без счётчиков)
Юлия Гафарова
Смысл есть. Платёж упал с 600р, до 150р.
У нас (Подмосковье) управляющая компания счёт за воду сделала 3 рубля, а за обслуживание жилья повысила. Так что никакой выгоды у людей, поставивших счётчики, не получилось.
Есть, особенно если нет очень маленьких детей. У меня реально расход воды в 2 раза меньше, причем особо не экономим. Но вот если Вы любитель каждый день понежиться в ванне, то тогда нет.
смысл в этом есть. нам кажый месяц приходилось платить по 400, а так плати по 150. разница есть?
смысла в нашей семье нет.
прописано трое, живут 3 взрослых и 2 ребенка. Всего по 10 горячей и холодной счета приходили на 12 и 27. Очень выгодно. Мама с папой пенсионеры тратят 2 горячей и 4 холодной
Мы вдвоем живем и у нас стиралка и посудомойка.
расход гдето куба по 4-5.
13 -14 кубов горячей и 7-8 холодной ---это за месяц, а без счетчика платили бы по 16 кубов и горячей и холодной
На холодную воду уходит 5 кубов, а на горячую - 8 кубов