Домашняя бухгалтерия

поставили счетчики на воду платим в 3 раза меньше чем раньше. друзья-кто не поставил еще счетчик-тот кормит жирных котов

Молодец!
Наталия Андреева
Лучший ответ
Смотря сколько человек живут и сколько прописано. У нас прописан один, а живем втроем. Платить по счетчику выходит больше.
Анастасия. ..
я живу один. потому воду начисляют по нормативу на одного.
установка счетчиков 5 тыс. р. у нас.
плюс через 4-6 лет поверка (по стоимости - почти что новый поставить) .
вывод? ))
а вывод прост: счетчик имеет смысл ставить, когда прописано много, а живущий один, и пользуется водой в реальности мало.
Я прописан один, живут двое. Норматив у нас 2.5 куба горячей, 4.4 куба холодной. Счетчик это НЕ средство экономии, это всего лишь ПРИБОР УЧЕТА. Причем есть одна заковыка. Внедрение счетчиков - очередная "разводка лохов" со стороны государства. Только "энтузиасты" этого сразу не поняли (как обычно ничего сразу не понимают "энтузиасты"). Ничего, уже ДОХОДИТ.. . Потому как именно владельцы индивидуальных счетчиков оплачивают ВЕСЬ перасход по дому при наличии общедомового счетчика.
а сколько вам встало сие действо по времени и деньгам??
ха!... вы только сейчас это узнали... а мы в том году после счета по воде как за баню... 40 кубов горячей на двоих!:)... сразу "прозрели":)))))))))
Dina Uspanova
А у нас установили счетчики на отопление общедомовые- мы стали платить зимой в 2-2,5 раза БОЛЬШЕ, чем те, у кого счетчиков нет!!! !
Потому что их можно ставить только в новых домах, где все заизолировано, пластиковые окна в подьездах.. т. е. нет теплопотерь.
Мы жаловались, все инстанции исходили.. и нам вернули общегородской тариф.
Наталья Лапина