Домашняя бухгалтерия

Почему?Я плачу за 18 метров 2500,а мои друзья и мама(у них 2-комн)платят 1500-1800 р в мес.Раньше я жила в элитной 4-ком

квартире,там и то кварплата была 3500,но там и метраж был хороший!Почему так?Квиток пришел,опять подняли кварплату
что вы удивляетесь мои родичи вообще в коммуналке живут и платят больше чем я за 2-ку 80 кв. м
Nataliy Bolotnikova
Лучший ответ
если вы живете не в отдельной квартире - там свои нормы оплаты которые могут устанавливать как вздумается. в квартирах же оплата зависит от кол-ва прописанных и никак не от метража (метраж играет роль при оплате отопления и содержания и ремонта) , а вот вода, газ (если есть) , канализация - это все если нет счетчиков - от кол-ва прописанных платеж зависит. мы с 3мя прописанными платим за двушку 42 кв м - почти 4 тыс.... а еще у меня есть квартира почти 60 кв м и там никто не прописан - платим всего 2800, и этот платеж уже пару летне изменен. как видите у меня много лишней площади но за это у меня никто не берет денег
Ольга Хохлова
такие вот у нас управляющие компании
у меня 120 кв. метров -трое прописано, если не брать электричество, телефон и интернет, то выходит
летом 500 рублей, зимой 1500
Я за сына в 40 кв. м. хрущевке плачу 1,7 т. р. , а за всех 3-х (счётчики на воду, живем здесь) за 60 кв. м. 1,5 т. р. Причем на воду цена "гуляет"
Любовь Лапшина
а мы прописанных четверо за 64 квадрата общей площади платим без света и без горячей воды 5 тысяч рублей
Анна Дёмина
Благодарите Бога, что не на улице живете! Пора довольствоваться малым!
У всех ТСЖ, ЖЭКов свои тараканы. Что хочут, то и приписывают.
Квартплата (кроме воды) начисляется с метража. Если вы одна, то видимо у вас есть лишние метры. Поставьте счетчик на воду, это нормальная экономия, по себе знаю.
krasnodzey
Виолетта Вейксалу А что за лишние метры?18 метров на мня и ребенка 3х лет,т е по 9 метров.Счетчики тут не ставят,тут расход воды делят на все общежитие
каждый платит по тем тарифам, которые утвердили обслуживающей/ресурсоснабжающей организации, в которую вы осуществляете плату.
да. вот у нас по 1.5 тыс. получается с человека а у родственников за всю квартиру столько. но при этом их семеро в тесной двушке. но я тоже не могу понять-родила ребенка думала на пятерых раскидать должны-ведь метров на человека уменьшилось а нет прибавили еще 1.5 тыс. эх сволочи...
Ирина Фирсова
Вета Субботина отопление начисляют с кв. метров площади. а вода и газ по счётчику. и электричество тоже.