Домашняя бухгалтерия

Какая у вас з/п? Если секрет, то 15 тыс. р. в мес для вас много, нормально или мало?

Пока не работаю но планирую получать 35 тысяч рублей на должности психолога.
Марина Тугуз
Лучший ответ
для меня 15 тыс. очень мало. такая зарплата у меня была году в 2003 - 2004, сейчас значительно больше.
Мало.
Конечно мало на это в городе очень трудно прожить
у меня ипотека 21тыс. руб...
Аня Матюхина
Для меня 15000 мало, я в среднем 35000-40000 получаю если весь месяц работаю
Надя Кошелева
Если она моя личная, никто её не спрашивает, и она остаётся мне "на шпильки"...то вполне нормально.
Ольга Гренкова
ну в голодный год разве что одной перекантоваться
А для меня нормально.
я женщина замужняя. маловато, конечно, но я в Калининграде живу, поэтому для замужней женщины-нормально
мало, я раз в 5 больше
Раиса Нговик
В прошлом году была 6тыс. В этом 15тыс. так что для меня это очень хорошо
в нашем городе средняя з/п 8-10.

я будучи студенткой-очницей, совмещала учебу с работой по специальности. зарабатывала 8500 (за вычетом всех налогов) . считаю, что это ОЧЕНЬ мало. но для студентки норм.. .
между двумя декретами уволилась. ибо предложили другое место, более оплачиваемое. и с большим шансом карьерного роста. по окончанию декрета иду туда.

у мужа, когда учебу и работу совмешал тоже, в банке была з/п 10 000.
сейчас он на фирме работает. фиксированная з/п + %. выходит 20-30 000 в месяц. это очень хорошая з/п по меркам города. а когда еще и я буду работать, то вообще гуд. а пока только подрабатываю на дому (больше, чем на той работе получается заработать) . чтобы не экономить и жить нормально, балуя и себя и детей.

нам меньше нельзя)) ) у нас двое деток.

так что 15 нам было бы очень мало.
Anastasia Dvoeglazova
15000 - это очень-очень мало даже при условии, что есть, кому меня кормить, и наличии собственного жилья
Вера Бакулина
Я чуть больше зарабатываю. Для нашего региона - это нормально, если жильё не снимать.
Конечно мало... Потребности хоть и невысокие, но без минимума не обойтись...
15 тыс. для меня - не зарплата.
не Ипштейнам спрашивать
для нашего региона - нормально
очень мало. нам 18 тр в месяц за кв платят жильцы и то деньги на меня все уходят - тк то массаж, то краска вообщем очень много приходиться на любимую тратить)) ) у мужа аванс 20 тр он ежемесячно не доступен - копим на стройку . ну а остальное на жизнь и развитие бизнеса. а потом суды вечные сейчас опять 90 тр боимся придется выложить ( хоть и пополам с братом, но все равно 45 круто (
Это мой желаемый уровень)
Вика Усова
Это мало.
Софья Ефимова
я за съемную квартиру плачу в 2 раза больше ))) а еще кушать надо!
по сравнению с моей з\п нормально, если жить на з/п мужа
Всё относительно. Если жить с родителями, не платить за квартиру и лишь изредка покупать продукты, а деньги тратить на себя любимого - 15 т. р. нормально. Но если есть семья, ребёнок, а кварплата и питание полностью на вашей шее - 15 т. р. это капля в море.
Смотря для какого региона. Лично мне моей з/п в 17-20 тысяч хватает с очень большой натяжкой. Хотя, например, свекровь в области живет на 6 тысяч и все в доме есть.
з\п большая, но и 15.000 хватило бы.
пенсия у меня столько, а доход, когда как...
это только на транспорт
15000 мало так как я местный житель и плачу столько за сьемное жилье... мертвая ипотечная программа провалена, как и все остальное... хотя я за стабильность не голосовал) ) а может в этом вся проблема? надо было голосовать, а не раскачивать лодку? ) тогда бы все было бы?).... Эхь.
У меня несколько зарплат, и все меньше 15000. В нашем регионе (Алтайский край) такое часто бывает. А в сумме я зарабатываю в месяц в несколько раз больше 15000 рублей. Поэтому конечно для меня доход в 15000 рублей в месяц сильно мало. Хотя на них прожить можно семье из 3 человек, если совсем самое необходимое покупать. Наверно. Особенно если есть огород.
Смешная цифра, но одной прожить можно. Скромно, но можно. Моя подруга живет на 10тыс в месяц, у нее двое детей маленьких и муж не работает. За комнату отдает 3 тыс, естественно все деньги на еду уходят
Cool Girl )))
давайте равняться на зарплату депутатов.
Вот для них 15000 это мало.
Почему для нас это должно быть нормально???
В зависимости от региона и потребностей.. . вообще маловато.. . но я бы сказала так. Мне необходимо выбрать работу, на которой я бы морально не истощалась. Сейчас мне и за 100 не хочется работать, с тем уровнем стресса, который я получаю. Здоровье то дороже.
Если бы мы с мужем получали бы ежемесячно 30000 рублей (его 15000 + мои 15000), даже не смотря на то, что у нас 2 детей я была бы ооочень рада. Но, мечтать не вредно.
Катя .........
смотря где живёшь
Д.
Дина ..
15 000 это очень мало, тем более для тех кто живет в больших городах. Здесь деньги разлетаются.... нашей семье 15 000 в месяц даже на еду не хватает ...
Это только на еду