Домашняя бухгалтерия
что выгоднее алименты или статус матери-одиночки если з\п отца ок 15 тыс
статус матери-одиночки.
одиночки, хотя бы садик без очереди))
Мария Николайчук
а нам в садике при постановке в очередь сказали, что статус матери-одиночки не дает льгот при поступлении
Выгоднее - работать, а не сидеть на шее бывшего мужа или государства.
Юридически удобнее - статус матери-одиночки.
одиночки. а вот зарабатывать... наверное для одиночки нужно себе самой.
Да, что выгоднее - 18 лет выпрашивать алименты, или иметь ущербный статус?:)
А можете ли Вы получить статус матери-одиночки?
Обычно матерью одиночкой считается любая женщина, воспитывающая ребёнка одна, но на самом деле, с юридической точки зрения это является не совсем верным.
Статус «мать одиночка» приобретает женщина:
если она родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака) ,
если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком) ;
женщина, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака,
если ребенком записан супруг (бывший супруг) , но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка,
а также женщина, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила) ребенка.
А теперь, что выгоднее.... я не знаю с какого Вы региона, но например в Москве пособие таким матерям с этого года 3200 руб, алименты 25% от заработка мужа.... с зарплатой Вашего мужа получается примерно одинаково.... но только государство будет платить исправно и регулярно, а вот муж под большим вопросом.... плюс от государства другие льготы... .
С материальной точки зрения я бы выбрала статус матери-одиночки.... а если отец Вашего ребёнка порядочный человек, то он и так поможет.. .
согласна с Пятая всадница Апокалипсиса нужно уметь самой обеспечить себя и ребёнка
Конечно матери-одиночки. Гарантированная плата до 18 лет.
вот они, повылазили злые языки! осуждают, осуждают.. . прям вы все такие благополучные и застрахованые от всего. ух, зла на вас не хватает.
а по вопросу, статус матери одиночки выгоднее намного. детские в два раза больше, садик без очереди, с работы уволить не могут, да и если отец пропадет вдруг, не будет проблем с вывозом ребенка за границу и другими формальностями (разрешения на операцию например)
Мария Николайчук
одиночкам платят 70 рублей в месяц, или уже 140? но не больше
Мария Azazel203
Я не знаю откуда Вы, но например в Москве пособие матерям одиночкам с 2012 года 3200 руб
Сложный вопрос.
Отец может и отказаться от выплаты алиментов, как было в моем случаи.
А матерям одиночкам очень мало выплачивают.
вот вы сами подумайте, если алименты, то есть опасность что в будушем если с отцом что нибудь случиться, он имеет полное право на алименты от детей и уход, вам надо это? чтоб не дай бог ребенок расплачивался?