Домашняя бухгалтерия

Что выгоднее для содержания ребёнка? Что выгоднее для содержания ребёнка? Статус матери-одиночки или подать на алименты?

... Елена ...
Для содержания, зависит от того, какие доходы у отца, и насколько Вы уверены в том, что он будет платить.
С точки зрения льгот - одиночка выгоднее. У Вас тогда будет какая-никакая, но защита от нежелательных командировок, увольнений и прочих неприятностей на работе. У ребёнка будут льготы в школе (оплата обедов на продлёнке, проезд в транспорте) и институте (дополнительные выплаты студентам из неполных семей есть у каждого студенческого профкома) .
Учитывайте ещё тот факт, что, если будете оформлять мать-одиночка, то ребёнок не сможет потом претендовать на наследство от отца.
Виктория Шестопалова
Лучший ответ
Если от отца можно получать алименты, он признает и любит ребенка, участвует в его воспитании, - это лучше. Если насильственно, через суд, можете приличные алименты получить-тоже ничего. Если отец уклоняется от признания отцовства, получить с него ничего невозможно, то статус матери-одиночки
Х.... ня что одно, что другое.
Алёна Алманова
алименты, если вы реально не живете с отцом ребенка. Если ваш доход на двоих превышает минимальный, то как мама одиночка вы можете вообще ничего не получать.
Anjela Kim
Конечно лучше подать на алименты.
Наталья Лихач
я бы подумала о ребенке, о его статусе
подумала о будущем получении визы в Европу
подумала о наследстве
подумала о правах отца на ребенка
но не про деньги
Елена Жукова
Если вы собираетесь содержать ребёнка только на пособие или алименты, то вам их стопудово не хватит.. . Пособие фиксировано, алименты зависят от белой зарплаты отца.. . причём папаша запросто может от них уклониться.
Мать -одиночка.
Диана Кирничук
пособие матерей -одиночек, по-моему, не такое уж и большое. Лучше алименты. Алименты могут быть, могут не быть, могут быть большие - могут маленькие... Если алиментов будете получать мало, то тоже сможете получить статус малоимущей семьии все сопутствующие льготы, которые тут перечислили (бесплатное питание, социальная стипендия) . В командировку тоже не отправляют женщин, имеющих детей до 14 лет, независимо от статуса - кажется так.
Лиля Стр
Вопрос несколько не понятен. Если в св. о рождение есть имя отца, то мать-одиночка отменяется. А если нет, то для алиментов надо чтобы отец признал документально отцовство. Лучше алименты. Я со старшим сыном была мать-одиночка. Льгот как таковых нет. Только пособие 440, до и то в последние 3 года. Сейчас сну 18 лет. Алименты лучше.
смотря какая зарплата у отца.
смотря еще какие алименты и будут ли их вообще платить
Ольга &....