Домашняя бухгалтерия
Моя сноха мать-одиночка с двумя детьми от разных отцов. Сколько будет стоить подать на алименты и собрать нужные бумаги?
Если отцовства признанные, то всего-лишь подать в суд иск об уплате алиментов. Если нет Свидетельства об установлении отцовства, то его сначала надо установить - опять же Иск в суд об установлении и кучу доказательств, вплоть (если суд решит, что это необходимо) до экспертизы ДНК. И только после положительного решения суда - Иск о подаче на алименты.
Надо для начала определиться со статусом, а если есть возможность получать алименты, судебные издержки по-любому "окупятся".
мать-одиночка в принципе не может на алименты подать, потому как не на кого.
чтобы подать на алименты, надо сначала установить отцовство (это, я так понимаю, два иска в суд) . вот когда отцов впишут в свидетельства о рождении детей, тогда и на алименты можно будет пподавать (еще два иска) .
Мать-одиночка не может получать алименты по определению. Если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то и алименты платить некому!))
может пусть остается в статусе одиночки и получает пособие? А так, если она одиночка, значит отцы не признали своих детей, нужно будет ещё и отцовство доказать. Пусть подает в суд на признание отцовства и затем на алименты.
Так она одиночка или хочет алименты?
а ваш то сын готов будет в будущем платить алименты?
Чтобы подать на алименты госпошлину оплачивать не нужно, оплачивать будет должник (ответчик)
Если она мать-одиночка, какие могут быть алименты, и на кого? Нужны свидетельства об установлении отцовства. Или другие доказательства отцовства, анализ на ДНК например. Если бумаги есть, пишите заявление и прилагаете копии док-ов. Ну а если ничего нет, то увы!