Домашняя бухгалтерия
мать-одиночка или нет???
Если в официальном браке девушка НЕ состоит, но в свидетельстве о рождении ребёнка отец записан, то она мать одиночка? Отец ей не помогает, к ребёнку не появляется. Встал вопрос о том, сколько она должна получать помощь от государства? как мать-одиночка или нет?
Нет, не мать-одиночка. У ребенка в свидетельстве о рождении должен стоять прочерк в графе отец, вот тогда одиночка. Подавайте на алименты, на государство не надейтесь.
нет не должна! получают только по потере кормильца
можно хоть винни-пуха в свидетельство вписать, при этом винни-пуха понятно к алиментам не пришьешь и он существует виртуально. при этом выдается справка из загс насчет "отец записан со слов матери", форма 25 - считается одиночка, сейчас используется формулировка "единственный родитель", в целях налоговых вычетов
Нет. Одиночка--это прочерк в свидетельстве о рождении.
сейчас и матерям-одиночкам никаких пособий нет
есть помощь малоимущим семьям
государство помогать девушке не обязано, у ребенка есть отец, который и обязан содержать ребенка
но отец ребенка не обязан содержать мать ребенка
есть помощь малоимущим семьям
если вписан отец значит он усыновлял. значит она не одиночка. хотя тоже потаскуха
Людмила Елжова
барышня слегка поддостали ваши комменты. далеко не у всех женщин возникает желание автоматически давать родительские права своим спутникам, мужики нынче поголовно все говно, многие страхуются. если вписан отец это ровным счетом ничего не значит. по закону мать имеет право вписать любое имя для отвода глаз. а статус подтверждают справки из загса.
нет, в графе отец не стоит прочерк... но можно подать на папика в суд на алименты, если ребенок до 1,5 лет, то и на себя
Елена Евстафьева
мне не нужны его алименты!!!
нет
Очень часто статус матери-одиночки приписывается женщинам, находящимся в различных жизненных ситуациях, по закону не являющимися основанием для определения матери-одиночки. Например:
Воспитание женщиной ребенка после развода, сопровождающееся отсутствием алиментов по разным причинам;
Рождение женщиной ребенка в течение 300 дней после развода или смерти мужа. В этом случае органы ЗАГС записывают отцом ребенка бывшего мужа женщины, даже если он не является биологическим отцом ребенка;
Рождение ребенка женщиной, не состоящей в браке с отцом малыша, если при этом имеется документ об установлении отцовства и мужчина официально признан отцом ребенка (даже если он не живет с матерью малыша);
Смерть супруга женщины, родившей от него ребенка;
Лишение родительских прав отца ребенка.
нет
у меня подруга нарожала троих детей, живут с этим парнем в нерегистрированном браке, дети на его фамилии, она получает пособие как мать-одиночка. Может, это в России в разных округах по-разному?
Для того, чтоб получать необходимые льготы, Вам нужно лишить его прав на ребёнка, если он не помогает. потом с этим решением суда идти в ОСЗН (прихватив с собой справку от приставов, что он не выплачивает алименты) и свои документы. Тогда вам будут начислять пособия. Но ещё есть вариант подать на алименты-возможно так выйдет больше денег. И тогда приставы будут его принуждать работать официально, а Вы будете только получать деньги
Наталья Килякова
Лишение родительских прав отца ребёнка не является основанием для присвоения матери статуса матери-одиночки.
dws tykssd wcmxa uvo bsbnjbzvh
dsK8Jwl7wpMhwpgSRA==