Если эта мама-одиночка живет в России, то ей положены федеральные выплаты и того региона/города, где она проживает:
Федеральные пособия:
1) Единовременное пособие при рождении ребенка
с 1 января 2011 года 11700 рублей (назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка; выплачивается не позднее 10 дней с даты предоставления всех необходимых документов)
а) по месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка
-свидетельство о рождении ребенка;
-справка органа ЗАГС;
-справка с места работы о неполучении пособия другого родителя (либо справка из службы занятости, если другой родитель не трудоустроен) .
б) в РУЗСН по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не трудоустроены (не служат, не учатся)
-свидетельство о рождении ребенка;
-справка органа ЗАГС;
-трудовые книжки обоих родителей с записями об увольнении, диплом и аттестатов (для ранеене работавших)
2)Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (до 12 недель)
438 рублей 87 копеек
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
В 2011 году на первого ребенка составляет -
2194 рубля 33 копейки.
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго ребенка и последующих детей составляет -
4388 рубля 67 копеек
На данную сумму минимального пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году применяются повышающие районные коэффициенты в районах и местностях где они установлены.
а) для работающих граждан - по месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка или родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком -заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
- заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию,
- свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию,
- справка с места работы (учебы) второго родителя, о том, что она (он) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает данное пособие.
б) для неработающих граждан (матерям, уволенным в связи с ликвидацией предприятия в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет и не получающим пособие по безработице) - в РУЗСН -заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении ребенка;
- трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
- копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет) ;
- сведения о среднем заработке, из которого должно быть исчислено указанное пособие.
- справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице
Городские выплаты по Москве, пожалуйста, на самамама. ру есть
Домашняя бухгалтерия
Мать одиночка. . Ребенку 1 годик. . На какие пособия и на какой срок она может расчитывать???
на какие.. .
те же, что и не у одноночек,
с разницей в 40 рублей
те же, что и не у одноночек,
с разницей в 40 рублей
На срок врят ли, а пособие дадут.)))
В зависимости от региона По уходу - федеральное (в зависимости от зарплаты) , если не работала - в УСЗН (1791 р.) , матерям-одиночкам муниципальные. По уходу до 1,5 лет. Матерям-ождиночкам до 16-летия ребенка.
см. здесь: http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka (пролистай немного статью вниз и увидишь ответ на свой вопрос)
Это на авке мать-одиночка? Вот на его кошелек и расчитывать.
Пожизненный срок с конфискацией имущества
Ты в России живешь?
На вас не может?
обратись в соц. защиту там и стенды с информацией и обьяснят популярно