Домашняя бухгалтерия
Какое пособие дают беженцам с украины? на детей до 18 лет и на работающую мать-одиночку?
к нам в самару приехали беженцы им дали 100 тысяч разовые и первые 3 месяца по 12 тысяч подьемные я просто в шоке
Агреппина Козлова
Везде по разному что ли?
600 р/сутки. Хотя пендаля бы выдать хорошего.
Агреппина Козлова
Это точно? откуда такая цифра? в каком городе
да да. пендаля. беженцам хорошо помогают и на Украине
украинцы, имеющие статус беженцев, имеют право на социальные пособия, связанные с рождением детей (п. 2, пп. “в” п. 3 Порядка и условий назначения и выплаты пособий, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н) :
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком и др.
В то же время беженцы не могут претендовать на пособие по временной нетрудоспособности вследствие общего заболевания (п. 1 ст. 2 Закона N 255-ФЗ) . Но если работник со статусом беженца пострадал в результате несчастного случая на производстве, работодатель выплачивает ему пособие по временной нетрудоспособности за счет взносов на случай травматизма (пп. 1 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ) .
Примечание. Украинцы, имеющие в РФ статус временного убежища, права на пособия и бесплатную медицинскую помощь не имеют.
Примечание. Беженцы из Украины могут получать пенсию в России
Лица, получившие статус беженца, имеют право на пенсионное обеспечение в России на период действия статуса. Лицам со статусом временного убежища такое право не предоставляется.
Приехавшие из Украины могут получать также пособия по инвалидности и потере кормильца. Для их получения потребуется удостоверение беженца и документы об инвалидности (если его нет, нужно будет пройти медицинское обследование) или потере кормильца.
А вообще-то, вы не борзейте - работа есть, жилье есть - вам что, мало? !
пособие по беременности и родам;