Домашняя бухгалтерия
моя подруга. мать одиночка,кто знает?сколько она должна получать пособие на ребёнка?
точно сказать не могу, везде поразному. Я слышала в Домодедове девочки 4тыс получают с хвостиком.
обязательно сходите и узнайте или в пенсионном или сужка поддержки. суммы выплачиваются. но в каждом регионе свои выплаты. пусть не тянет. -это деньги.
Детскую КОМПЕНСАЦИЮ выплачивают в разных регионах по разному у нас 288 руб матери одиночке. про какие там 4 тысячи говорят ...это до полутора наверное... а 288 каждый мес до совершенолетия
У нас пособие до 16 лет матери- одиночке составляет 300р... а НЕ одиночке- 200...
Эльза Гизатуллина
Ага, только не забудьте добавить "ЕСЛИ ДОХОД НЕ ПРЕВЫШАЕТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ"!
зависит от региона. проще обратиться в собес.
Деньги смехотворные, а чтобы их получить нужно миллион справок собрать. И не дай Бог доход у подруги превысит на 10 рублей прожиточный минимум. У меня ребенку 11 лет. Когда родился, оформляла пособие, все нервы вымотала, справки каждые 3 месяца обновлять нужно и по пол дня в очередях сидеть. Я на 3 работах вкалывала, так мне вообще сказали, что у меня доход превышает "норму". В общем получала я пособие полгода, больше туда не ходила, после слов одной "работницы собеса" что я "ХОЧУ ЖИТЬ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, А СПРАВКИ МНЕ СОБРАТЬ ЛЕНЬ". До сих пор не могу понять, как "государство" представляет себе "прожить" на такие деньги. И за что это "государство" так не любит своих граждан!!!?
А я живу на севере и получаю 5900 с 1.5 до 3 лет, и я не мать одиночка, а матерям одиночкам + еще 750 рублей