Потому что эти справки составляются по определенной форме, в которой как раз и должны быть указаны имя и дата рождения ребенка.
Т. к. эти справки потом идут в Соц. страх - а там их в таком виде не примут. Так что - это не "хотелки" ваших бухгалтеров, а требования законодательства.
Домашняя бухгалтерия
Почему бухгалтеры с моей работы развернули меня со справками мужа о том, что он не получал пособия на ребёнка, имеют ли+
А требования не бухгалтерия придумала. Она просто исполнитель. Нечего ныть, бухгалтер делает свою работу, и с него спросят за недоделки в бумагах. Сделайте нормальные справки, и проблема решена.
надо правильно заполнять справки и самой это контролировать . есть определенные правила по заполнению. оформляла себе эти пособия, таких проблем не было . правда надо самой вникать
Не имеют
Имеют полное право. Я бы тоже отправила, да хоть 200 раз ко мне бы приходили, хоть с десятком детей.
Интересно Вы рассуждаете. Бухгалтерия по месту работы мужа выдала справку без указания имени новорожденного, без указания даты рождения, может у него еще десяток детей народился, откуда другой человек на другом предприятии должен увидеть, что именно на этого ребенка не выплачивалось пособие, Ваш муж это просмотрел, а бухгалтеры по месту Вашей работы виноваты... .
Это не бухгалтеров не устраивает. Это - не устраивает ФСС, который не будет возмещать работодателю это пособие по таким филькиным грамотам. Бухгалтеру из своего кармана потом выплачивать, лишь бы Вам не ходить?
А чем аргументировали отказ от приема документов?
Это не прихоти бухгалтеров- это правила оформления пособий, которые установлены законодательством РФ.
они материально ответственны, это серьезная работа, а для вас это только начало нелегкой жизни с ребенком .А за пособиями в собес пойдете, еще трудней будет, поэтому многие отказываются-трудностей бояться
А им то что делать? выплатить Вам пособие по неправильнйо справке, а потом из своих грошей возместить? Правильней обидеться на тех. кто выдает справки без ФИО и даты рождения ребенка. А с ребенком вы ходите или без, должно беспокоить ваших близких.
Имеют. Потому как их потом в фонде развернут за такую справку и не возместят им деньги. В справке должны быть указаны фио ребенка и дата рождения и приложена копия свидетельства о рождении.
а в чем причина отказа объяснили?
все документы должны быть оформлены по правилам с них тоже это спрашивают
20 лет работаю главным бухгалтером. И сама справки выдаю, и чужие принимаю. Все справки должны быть оформлены правильно, а не как левая пятка захотела. ФСС не примет к возмещению справки, оформленные не правильно и не перечислит все больничные и пособия организации, пока не будет собран весь пакет правильно оформленных документов. Если Вы не в курсе, то Ваша фирма сначала перечисляет Вам свои средства, а лишь потом, после предоставления документов в отделение фонда социального страхования возмещает свои расходы. А вообще сразу уточняйте по какой форме брать справку, чтобы не бегать с ребёнком.
~~~L@ris@ ~~~
после этой истории, залезла в интернет и увидела, что форма этой справки свободная, но они требуют данные ребёнка. Звоню бухгалтеру мужа, а тоже говорит, что 20 лет бухгалтером работает и никто никогда до меня не жаловался и всегда она такие справки выдавала, а я типа прикапываюсь, а мои то бухгалтеры не принимают, а малышка ждёт на эти деньги кроватки и боюсь не дождётся с нашей бюрократией. Меня всегда удивляет, что когда вносишь деньги, то никого никакое оформление не смущает, а как надо получать, все начинают прикапываться, лишь бы не выплачивать - у меня это по жизни
Не имеют, просите письменный отказ.. . у меня срабатывает и начинают шевелиться, бояться они этого...