Домашняя бухгалтерия
детские пособия не оформляли, ребенку 1 год, стоит ли обращаться в собес?
Обязательно, и пособия выплатят за предыдущих полгода
с паршивой овцы хоть шерсти клок....
А почему бы не попробывать, в лоб не стукнут, а вдруг повезет!
детское пособие можно офрмить в любой момент. не обязательно с рождения
Я все оформляю, что положено: 130 руб. в мес, пособие после полутора лет (1000 руб) если нет места в дет саду, потом в сад пойдет еще 20% платы компенсируют-это на одного, на второго больше, вроде по-чуть, чуть а если лежит на "книжке" копится год, например, нормальная сумма накапливается. Покупаю детям санки, велосипеды, игрушки. а почему не оформить? Деньги государственные все равно в "зрительный зал" уйдут
конечно стоит и вам выплатят все, моя подруга обратилась когда им было 8 месяцев и получила за все 8 месяцев и единоразовое пособие 10 штук тоже выплатили
Да, вам за год переведут. А это уже сумма - даже если по минимуму брать (1780р) , то получается 21360 руб.
я оформляла, но нужно собирать документы, а начислять будут около 200 рублей! при условии, что ваш семейный доход не привышает конкретной суммы (точно какой сказать затрудняюсь).
если единовременные - то они ограничены по пол года и год, но может вам повезет
Татьян, а подскажите по подробней кто может 1000 получать после 1,5 лет это льготники какие-то или все. а то первый раз слышу?