Домашняя бухгалтерия
девочки подскажите насчет детских пособий. сложная ситуация
дело в том что я прописана в одном городе (ХМАО),а ребенок мой прописан в Омске у моих родителей. мне нужно оформить пособие детское-а мне тут говорят,что не могут,потому что ребенок здесь не прописан,в омске говорят с точностью наоборот,что я здесь не прописана. с временной регистрацией тоже не оформляют,надо постоянную. я в незнаю что делать?был кто-нибудь в такой ситуации? P.S. пособия от государства,не с работы.
У меня такая же ситуация, я прописана по месту жительства, а ребенок у моих родителей. Мы сделали ребенку временную регестрацию - на 5 лет. И я пошла оформлять. Знаете очень много зависит от людей на местах. По прежнему месту прописки в соц защите сидела жуткая грымза, которая называла меня "Милочка" и не пошла навстречу, ничего не объяснила. Если нет выхода значит надо ругаться идите к начальству на местах, пусть поднимают свои попы и работают, а не чай пьют. Лучше подготовиться и найти это в законе, в инете поищите, где прописано все о детском пособии. И тыкайте носом в закон. Я уже хотела плюнуть и не получать ничего, но когда здесь в соц защите ко мне так хорошо отнеслись и сами сотрудники сказали - неужели эти деньги вам лишние, поняла, что свое нельзя отдавать, его и так полно желающих отобрать.
Не имеют права не платить по временной прописке. у меня даже гражданства небыло и то платили
Вам к юристу надо обращаться, пособие в любом случае платить должны на ребенка, но в собесах такие тетки шустрые сидят, запутают так, что мало не покажется.
Должны выплачивать пособие там, где зарегестрирован ребёнок. Хотя наши СО БЕСЫ это государство в госудврстве!
Могу с точностью сказать, если ребенок не прописан в городе москве, то оформить пособие не получится. У меня подружка столкнулась с такой проблемой.