Домашняя бухгалтерия
вопрос по детским пособиям.
как оформить "детские деньги"? 250 рублей, выплачивают до 16 или до 18 лет точно не помню. в соцзащите мне сказали, что я не получу их по тому, что отец не работает. мы с ним не зарегистрированны. получается даже эти несчастные 200р я не могу получить?
Вот вам и доказательство что брак нужно регистрировать.
Джип Джип
э нет, вмоём случае не нужно. на нём кредит крупный, а если с ним что случись, мне его платить. да вот фикушки!
Эльмира Дадаева
Для этого пособия иногда Выгодней иметь алименты, они меньше чем за мужа и шансов получить пособие больше )))
не сможете, потому как региональное пособие на детей старше 1,5 лет положено только малоимущим, а вы малоимущей не являетесь. у ребенка есть родители, которые обязаны работать и ребенка содержать, а если трудоспособные родители могут себе позволить не работать, значит они вполне обеспечены и в соц. помощи не нуждаются, значит и оснований для выплаты пособия нет . то, что родители не находятся в зарегистрированном браке значения не имеет, на их родительские обязанности по содержанию ребенка это не влияет.
что еще за 250 р? у нас 333 минималка. у меня такая же проблема, муж в БРАКЕ офиц. не устроен. спросила про развод, сказали надо на него на алименты подать. это может быть в договорной форме. мне в соц. защите сказали. он пишет - обязуюсь платить такую-то сумму.... но лучше у них уточнить. и после месяца "алиментов" идти к ним
этот закон с этого года ввели. в том году спокойно минималку и питание в школе оформили. увже не знают на чем сэкономить!
Татьяна Горшкова
соглашение об алиментах должно быть заверено у нотариуса, это 4000 руб., проще бесплатно через суд оформить
У нас по доходам. С отца справка о зп, если не муж, значит справка об алиментах или решение суда, или от нотариуса соглашение об алиментах.
Нет цифр - нет пособия.
разводись с ним, подавай на алименты - он уже свое дело сделал, ребенка тебе заделал, теперь нахрен он тебе нужен? а алименты будешь получать!))
на словах не спрашивайте
запросите письменно что там вас интересует
далее ответ покажите юристам.
Если отец не работает (если он вписан в свидетельстве о рождении ребенка), то пусть зарегистрируется как безработный на бирже труда, потом со справкой идите детское пособие оформляйте.