Домашняя бухгалтерия

Вопрос к девушкам уволившимся с работы в конце беременности. По поводу декретных и пособий

Ушла с работы когда мне нужно было уходить в декрет. Подала все нужные справки и бумаги в соц службу. Мне сказали что, я могу рассчитывать на получение пособий до полутора лет, и выплату декретных, так как нужная справа имеется. Уже третий месяц перечисляют пособия, а дискретные нет. Дорогие мамочки подскажите. Кто получал декретные через соц службу, сколько времени ушло на это.? В чем может быть причина. Мня заверили если будут вопросы, то мне позвонят. Ни кто не звонил и я была уверена. Что все норм. А результате. вот такая история.
А вы н пробовали звонить с соцзащиту? Как то странно. Должны были выплаты по больничному листу по беременности и родам давно перечислить. Позвоните и узнайте. А если какие то заминки то свяжитесь п горячей линии на сайте соцстахования и вам там дадут исчерпывающий ответ. http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml Найдите в контактной информации телефон. А про пособия можно почитать на этой ссылке. Там есть разъяснения когда пособия выплачиваются через соцстрахование.
А если вы получили больничный в течении месяца после увольнения то могли бы расчитыват на его оплату по месту прошлой работы.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» (далее – Закон) пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам не только в период работы по трудовому договору, но и в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения такой работы.

Выплата указанного пособия лицам, у которых заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, осуществляется работодателем по их последнему месту работы (статья 13 Закона) .
Аида Шанаурина
Аида Шанаурина
60 647
Лучший ответ
Вообще ничего не получала, потому что считаю, что эти копейки не стоят всех этих хождений и нервотрепок.
Наталья Пиллер (Пшонова) Ах если бы мой мужжж, считал также как ты :)
а зачем увольнялись перед дикретом? Вас никто не имеет права увольнять, пока ребенку не исполнится 3 года!!
Katea Serbin
Katea Serbin
2 350
Самая большая глупость - уволиться в положении!!!!

Похожие вопросы