Домашняя бухгалтерия
Я мать одиночка. что мне положено?
Я одна воспитываю 4-ех летнего ребенка. Живем в деревне, садика нет, работы нет, и уехать на заработки не могу, так как сына не с кем оставить! До 3-ех лет платили пособие как матери одиночки, а потом перестали! соц. защита твердит что закона нет такого платить мне !
получать должны ещё пенсию как мать одиночка на ребёнка.
Тебе положено работать.
Вставайте на учёт на бирже труда; устраивайте сына ( временно) в интернат -- и ищите работу с жильём в городах ( иногда дают общежитие, даже с детьми) , сад-огород-лес-- вам в помощь. И не надейтесь, что одинокой маме кто-то будет оплачивать воспитание-содержание ребёнка ( и её саму, тем более).
ну собственно поэтому 30% одиночек в нашей стране и сдают детей в детдом в связи с тяжелой жизненной ситуацией
вам НЕ положены привилегии по жилью
вам положено работать и содержать ребенка
государство платит малоимущим семьям пособие
увеличенное пособие на ребёнка
работать пора. Если в деревне некуда устроиться на работу, так хоть одиноких старых людей (старше 80 лет ) или инвалидов 1-2 групп найдите и им помогайте по хозяйству, за это госуцдарство платит 1 200 рублей/месяц. Двоих-троих найдете таких и хорошо, стаж будет идти и хоть какие деньги. Выращивайте картошку, прочие овощи-фрукты, кур, кроликов заведите и т. д.
Если и это невозможно, то в городе можно найти работу в детсаду нянечкой, кухонной рабочей, сторожем и снимать жилье (комнату) . Дети детсадовских работников посещают садик бесплатно. На государство рассчитывать особо не стоит, на себя надейтесь. Удачи!
Про людей старше 80 лет вам дали не совсем верную информацию. Да действительно можно оформить уход за такими людьми ( ухаживающий не должен иметь никакого официального дохода ) и не быть пенсионером ( с 14 до 55 лет женщина и до 60 мужчина, не стоять на бирже труда. Но эти 1200 будут платить не ему, а переводить к пенсии пенсионеру достигшему 80лет, а у вас будет идти лишь стаж.
И насчет пенсии не правда, пенсию получаю по потери кормильца. Это не ваш случай. С юридической точки зрения у вашего ребенка нет отца- вы же мать одиночка.
Так что ищите работу!
вот здесь что положено матерям одиночкам... http:// rossbanki.ru/finansy/1321-lgoty-materjam-odinochkam.html ( уберите пробел после первых //)
Так что ищите работу!
До, 3 лет платили наверное как малоимущим, а после 3 лет, чтоб платили нужно работать!
ещё однаночка
ИДИТЕ В СВОЮ АДМИСТРАЦИЮ И ТАМ УЗНАЙТЕ ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ
удачи