Домашняя бухгалтерия
Какие преимущества и недостатки статуса "мать одиночка", с которой проживает фактически биологический отец ребёнка?
Записывать или не записывать ребёнка на отца с целью получения материальной выгоды?
аааа. уберите меня из этого дебильного мира, где готовы ставить прочерк в свидетельстве ради жалких подачек государства
Елена Шиповских
если государство обманывает. то почему не обмануть государство?
Я брезгливо отношусь к таким самкам.
И к самцам, не отвечающим за своё потомство - тоже брезгливо
в случае расставания не придется упрашивать отца ребенка дать разрешение на поездку за границу
Мать-одноночка - это проститутка по русски. Просто проститутки которые дорвались до власти придумали этот термин, чтобы хоть как то сгладить этот позор панельных проституток.
Леночка Покровская
мальчик тебе сколько годиков?
Нина Чурсина
Не все они проститутки. Не надо всех под одну гребенку. Знакомая одна просто родила себе ребенка в 35. И никаких денег от государства она не получает. Просто статус "мать одиночка". При том очень интеллегентная особа. И таких много, кто не желает жизнь прожить в одиночестве. Мужикам сложнее - они родить не могут.
Сына в армию могут не взять. соседка жила с мужчиной, расписались только когда ее сыну 27 лет исполнилось. Она инвалид.
выгод тоже особо никаких нет. но если не уверена в мужике- лучше отцом его не регистрировать, больше геморроя потом прав его лишать через суд
недостатков нет, одна выгода! Все где то что то урвете с государства и за кв субсидию и в школе за питание..
Чертовы хапуги, тащите с государства, мужика в дом притащат, а сами доят государство и деньги налогоплательщиков .Самка
Ирина Шлепикова
Чиновники доят в разы сильнее, да вы что то не возмущаетесь.
какие могут быть преимущества у матери одиночки то? Это официальный поуказатель, что женщина не знает отца своего ребенка -Вы и правда. видите в этом какие то плюсы для нее и ребенка?
кое-что прописано в ТК, льготы для садика (и то, не первичные). плюс скудное пособие - ради этого терпеть позор всей жизни женщины и ребенка? Это же трагедия по сути.
млять, дегенераты, епта.
Елена Шиповских
ты если не знаешь нихера про выплаты и льготы, то не неси свой понос
Иди работай на двух работах и содержи ребенка! А он про какие-то жалкие гроши от государства.
Ребенок тебе потом спасибо скажет за прочерк! Ты идиот!!!
какие-то смешные копейки от государства, которые того не стоят
Елена Шиповских
нифига себе смешные))) нормальные такие себе "копейки"
Зависит от того что за мужчина .И в каких отношениях они с мамой ребенка . Иногда лучше на записывать .Вроде нормально если живут отдельно и отец отказался от ребенка и мать не хочет, подавать в суд на установление отцовства . Потому что есть такие мужики, что там лучше быть матерью одиночкой .но когда живут вместе . а она мать одиночка такого я не понимаю . Для чего все
Недостаток - человек сам не способен ни на что, что для того чтоб прокормить ребёнка нужно подачки выпрашивать... Как попрошайка по сути тоже не видит ничего плохого в том что он с протянутой рукой стоит... По мне, быть таким человеком, мужчиной - низко... Но
Никаких плюсов. Плюсы только для неродивых отцов, которые не хотят нести ответственность перед законом за семью.