Домашняя бухгалтерия
бывшая моего мужа подала на алименты
сколько я буду получать алиментов, если тоже подам на алименты ,будучи за мужем, 33 пополам или ей 25 ,а мне остатки?
это зависит от количества детей в первом браке и у Вас
у меня была такая же история
Там 1 ребенок, а у меня двое
Только я не подавала.
Хоть очень тяжело было - муж никогда не умел и не хотел деньги зарабатывать.
Даже сейчас, уже через 5 лет после развода, я плачу за нашу квартиру, в которой он один остался жить. Потому что у него нет денег. Я ушла, потому что жить рядом с ним невыносимо. Разменять жильё тоже невозможно
Но, самое интересное.. .
Он выплатил алименты на ребенка от первого брака,
а когда тому сыну уже было 30 лет, то, не знаю какими путями, его первая жена лишила его отцовских прав!!! !
Уж и не знаю, сколько кому она отстегивала.
И теперь, если потребуется, только мои дети будут его содержать (((
Вот таким образом повернулось моё благородство (((
у меня была такая же история
Там 1 ребенок, а у меня двое
Только я не подавала.
Но, самое интересное.. .
33 пополам
там не все так просто, алименты назначаются через суд, возможно будут учтены и другие доходы
Это зависит как решит суд. У нашего соседа жена тоже хотела съэкономить на алиментах, так суд им обоим присудил платить по 25%. Не перестаю удивляться некоторым женщинам, Ведь ты же сама женщина представь себя на ее месте. В чем же ребенок виноват. Когда замуж выходила ведь знала о его существовнии, знала на что шла, вы думаете ваш ребенок кушать хочет а тот нет. Не надо мелочиться.
Чё,жаба задавила?
33% на двоих детей Ваш муж будет платить, из которых - половина первой, половина - Вам
Как это вы подадите на алименты, будучи замужем?))))
а вам не приходило в голову, что ей эти копейки для ЕГО ДЕТЕЙ КАК ВОЗДУХ НУЖНЫ? или вы думаете, так просто одной содержать ребенка?
Нет. . там как то это всё рассматривается судом.. . в зависимости от доходов..
На одного ребенка (а не на жену) 25%, на двух и более - 33%
Если у бывшей один и у вас - один - то 33% пополам, если у бывшей - один, а у вас - два ребенка - то каждому ребенку - по 11%
33 на двоих ...пополам выходит
1\6 ей, остальное всё вам
Вы тоже можете подать на алименты (не разводясь). А если у вашего мужа не большая зарплата, то он может ходатайствовать о снижении алиментных вычетов в связи с тяжёлым материальным положением.
33 пополам (при условии что первый ребенок здоров и у вас 1 ребенок)
на дитя 25% от официального заработка первой жене, если она недееспособна, то могут и ей присудить ещё 25%, итого 50. а если и вы после захотите алиментов, то 25%
первому 25, остальным все остальное
Алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей.
А Вы знаете, что счастье не строится на несчастье других.
Когда вы замуж выходили за мужчину с "хвостом" Вам не приходило в голову, что этот бедный ребенок кушать будет? У нас в России законодательство (к сожалению) на ушедшего к другой тете папу возлагает слишком мало материальной ответственности. Оставьте ребенку эти копейки.