Домашняя бухгалтерия
бывшая жена хочет подать на алименты.
я не против при том что я сам высылаю когда сколько могу( когда 3, 7,10 тыс.рублей) вопрос- сколько будут высчитывать если у меня ещё 2 ребёнка от второй жены. и с чего их высчитывают?
Если ничего не изменилось, на одного ребёнка 25%
если у вас был договор (письменный!!!) , что вы ей оставляете дом и квартиру, а она вас освобождает от алиментов, то это одно дело.
но елси такого договора не было, то вы должны по закону выплачивать алименты.
если вторая жена не подаст на алименты, то 25%.
Больше 50% не вычитают, хоть сколько детей
Как у вас все запущено, две жены, трое детей -совсем безмозглый.)) ) Наплодил детей, а теперь сами карабкайтесь как хотите.
раскидают на 3-х детей не больше 50:% от официальной зп или дохода))))
В любом случае будут высчитывать 25% от вашего заработка.
Если у вас 3 детей от двух жен, то на троих 50% от заработка. Только на алименты должны подать обе женщины, тогда 1-я получит 16,66% на одного и 2-я-33% на двоих.
Если на алименты подаст, только бывшая жена то на 1 одного ребенка она получит 25%.
Исчисляют алименты с вашего официального заработка, но кроме этого суд имеет право назначить их в фиксированной сумме. ( Это для тех умников, кто официально числится на копеечной з/п, а на самом деле нормально получает) .
Но, как бы не было помните, что ваша бывшая жена воспитывает вашего ребенка. Даже, если вы не живете с его матерью ребенок не должен страдать..., а вторая жена знала на что шла, когда выходила за вас замуж...
первый ребенок получает 25% от всех видов дохода, вычитают из зарплаты
Лучше присутствовать на суде.
1. Представьте справку (декларацию о доходах) , Свид о рожд 2 и 3 ребенка. Если жена не работает, то справку. Все в 3 экз, заверено.
2. Расчет по суду - на 3 детей 1/2 месячного дохода, на 1 из 3, соот-но 1/6 -но не менее прожиточного минимума ребенка региона проживания его. (см Постановления местные и Приавительства (4-5 тыс вроде) . начисляют с момента подачи заявы в суд (если Вы не согласитесь на более ранние начисления. ) На суде запросите адрес перевода денег. Новой жене придется присутствовать на заседании в качве заинтерисованной стороны.
3. Платить через расписку жены, либо Почту России. Иначе она потом откажется - все доначислят по 2му разу. И платить будете с отметкой у Суд Приставов. Платить ежемесячно, Оплата вперед считается подарком и след месяц опять начисляется. Расписки и квитанции храните вечно в укромном месте.
4. Пишите, что не ясно. Суд лучший выход из всех споров.
Больше 33% с вас не заберут.... а вот эти 33% разделят между всеми вашими детьми
Хотя вообще от зарплаты могут забрать и 50% если суд одобрит
Правильно, самому надо решать. А то как проблемы создавать так сам, а как решать, так чужие советы нужны.
Пускай твоя вторая подаст на алименты. 33 процента на троих.
Вот пусть первая подумает, как лучше.
от официальной з/п, 25%
o znakomi taki e sterwo4ki,,,,wse im malo,,,,a potom na4inayt rebenkom spekulirowat.. to dam to ne dam...
dyri takie babi,,,,
a wam yd4i i terpenija,,,
dyri takie babi,,,,
a wam yd4i i terpenija,,,
они имеют право на 25-40% от вашего официального дохода, это если у жены не окажется обоснованных официально расходов необходимых детям (оплата посещения детей кружков, секций, затарат на лечение, отдых, одежду, обувь и т. д. подтверждённых чеками, справками и т. д. ) - тогда присудят оплачивать их независимо от ваших доходов - на основании того, что вы взрослый человек и ваша проблема, где заработать эти деньги, если ваша вторая жена тоже подаст на алименты, то алиментына первых детей уменьшаться пропорционально.
Но лучше всего договориться по хорошему о размере алиментов, если это возможно
Сейчас не ниже прожиточного минимума начисляют, и остальные дети не изменяк этой цифры, будь их хоть 10
будут высчитывать 25%.А бывшая конечно по свински поступила.
На одного 25 %.
на 2 детей 37 %
На 3 детей 75%
вроде так.! но это если ни чего не изменилось.
на 2 детей 37 %
На 3 детей 75%
А так буш высылать скока положено, и покуй скока там ещё у тебя чад ещё на стороне или в росписи! Неследил - обеспечь по закону!)
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Пф, нормально тут написали: бывшая по-свински поступила. Значит, требовать от мужчины участия в материальном обеспечении своего ребенка - свинство? Свинство, господа, это когда мужик не платит вообще или бегает по судам, чтобы копеечные алименты уменьшить - вот оно самое, ага.
Пусть ваша жена нынешняя тоже подает на алименты на детей тех двоих, что общие, тогда ваш заработок в размере 50% будет поделен на всех троих детей. Если БЖ не пускает дитя к вам, подавайте иск по этой проблеме, чо сидеть и тут жаловаться? 0_о А уж то, что вы там дома/квартиры оставляли, роли не играет. Имущество-то, поди, совместно нажитое? Она имеет право минимум на половину (а при условии, что еще и ребенок с ней остается, то и на бОльшую часть) . И кулаком бить себя в грудь по этому поводу - не комильфо...