Домашняя бухгалтерия

Бывшая жена моего мужа требует квартиру

После развода с первой женой у моего мужа осталась квартира, в которой сечас живут его бывшая жена и совершеннолетний сын. Лет пять им ничего не надо было, а сейчас его бывшая требует оформить квартиру на нее или сына.
Муж бесится, говорит, что готов или разделить квартиру, или отдать ее всю, но если бывшая жена выплатит ему его часть, бесплатно передавать квартиру не хочет. Она же ни давать денег не хочет, ни разменивать квартиру.
Муж спрашивает меня, что ему делать. А я не знаю.
Мне от той квартиры ничего не надо. Мне надо, чтобы муж был спокоен, а эти разборки побыстрее закончились.

Вот что мне делать?
Хотите мое мнение? Не вмешивайтесь, муж взрослый человек, сам разберется и сходит к юристам и так далее. Эмоции пройдут, здравый рассудок возобладает. . А вас это не касается, это было до вас и ну его, а иначе потом, когда нибудь вам это обязательно припомнят.
Светлана Гарбуль
Лучший ответ
Мало ли чего она требует. Так понимаю, что квартира в общей собственности. Муж прав. Если сейчас не нужно, то пусть пошлет жену. В случае надобности предлагает жене в письменной форме выкупить его долю, при получении отказа продаёт таджикам. А Вы в их разборки лучше не лезьте. Пусть решает мужчина.
Ну, если Вы сами не можете успокоить мужа...
у вашего мужа есть своя позиция, как решит так и будет
ваше дело - не влезать в его дела
Настя Лыткина
Только через суд...
Svet Lana
если у вас квартирный вопрос решён и вы не претендуете на часть той квартиры, то отдайте им. Неприятная, но очень жизненная ситуация. Иначе через мирового судью придётся делить, определять стоимость доли мужа и обязывать выплачивать.
к нотариусу идти
Наталья Орлова
Суд
да пусть оставит сыну свою часть.. . напишет дарственную или составит с сыном пожизненный договор ренты
Nina Melnikova
Пусть свою половину квартиры на сына оформит. Если квартира нажита в браке, то в любом случае половина бывшей жены, а вторая половина вашего мужа.
Если у жены нет юридических прав на квартиру, то говорите мужу что его позиция сильная, как захочет, так и поступит, он мужчина, как решит так и будет, а жена уже старая, ей поскандалить не с кем, вот и лезет в вашу счастливую жизнь.
на кого оформлена квартира? если на мужа, то послал бы ее нах откуда она приехала, если всетаки она имеет право на долю, то размен
Если квартира приватизирована на него - и был суд по разделу имущества и она написала что согласна с разделом, то ничего делать не надо в любой момент он может выписать всех и через суд выселить.
Если квартира не приватизирована, то необходимо подавать в суд на раздел имущества или приватизировать квартиру на всех - тогда он имеет право продать свою долю жене или наоборот выкупить их доли.
Надеюсь что у вас - 1 случай.
Если жене он ни чем уже не обязан, то что ему мешает оформить квартиру на сына. Пусть это будет компенсацией ребенку, которого он оставил с матерью. Это будет благородно и по совести.
Я считаю что лучше оформить эту квартиру на сына и пусть они с первой женой так там и живут. В конце концов свет клином не сошелся на ней, а требовать за пол-квартиры деньги не солидно. Насчет размена я не знаю, может, там и менять особо нечего. Думаю, что правильнее всего проявить великодушие и не устраивать очередную судебную тяжбу, которая из всех выпьет море крови.
Та Самая
его квартира, его бывшая семья, не встревайте в их отношения.
Так мужу и скажите, он мужчина и сам должен решать!
Предложите бывшей жене оформить квартиру пополам с мужем, с условием, что если у вас с мужем будут дети, то им кусочек отцовской квартиры тоже достанется, а пока пусть живут себе на здоровье.
Julduz Dosekenova
Пусть отдаст, хоть сыну будет где жить и плохого об отце думать не будет.
так пусть отдаст сыну. в чем проблема-то?
если он согласен и готов, вам не нужна.
Olga Solnischko