Домашняя бухгалтерия

У гражданского мужа есть дом. Но все счета приходят его бывшей жене. вопрос

У гражданского мужа есть дом. Но все счета приходят его бывшей жене. Сам муж и его мама говорит что дом на родителях . Но почему счета приходят бывшей жене?
Вы следите за счетами бывшей жены? Откуда такая осведомлённость? По делу-если они купили дом, данные жены указаны в документах, бюрократы очень долго эти данные исправляют/меняют, в случае смены собственника.
Наталья Карсюк
Лучший ответ
Значит муж врет и собственник -жена
Лидия К.
Сожитель Вам никто. И счета его бывшей Вас волновать не должны. Поженитесь - тогда и разбирайтесь.
Helen Shen
Вы-сожительница. Гражданская жена в ЗАГСе имеет регистрацию. И свидетельство о браке. Вы в данном случае никто.
Если счета на дом приходят ей, то это может означать только то, что она является владелицей дома.
Sarbinaz Qaypbergenova
Договор заключен на ее имя, нужно пойти с правоустанавливающими документами и перезаключить договор. могут быть проблемы, т. к. она может в дальнейшем предъявить материальные претензии.
вы не гражданская жена, а сожительница. Никаких прав у вас лично на этот дом нет. Кто... что - это их семейное дело. Поженитесь - другой разговор.
Ирина .
Если жена проживает в этом доме и на адрес дома приходят счета это одно... А вот если в этих счетах в графе владелец ( или подобной) стоит её фамилия, то это значит что она является по крайней мере "титульным" владельцем и какая-то часть дома законно принадлежит ей. Хотите точно знать, кто хозяин дома посмотрите свидетельство о собственности.
потому что дом на жене
а вам не пофиг, вы все равно ему никто и ни на что претендовать не можете, так чего зря переживать
Мария Ткачева
А жена может и не бывшая вовсе.