в законодательстве нет понятия "гражданский муж", так как гражданским браком считается брак зарегистрированный в ЗАГСЕ (в отличие от церковного) и он же регулируется семейным законодательством, ,.НО, есть людское понятие сожитель - вы живете вместе без закрепленных обязательств, это более точно отражает общение с партнером. А как вы живете вместе - дело ваших договоренностей и недомолвок, в этом случае ваши отношения регулирует гражданский кодекс, в нем, ваше личное пространство и имущество, средства, активы без вашего согласия никто не имеет право нарушать, брать и т. д.
Естественно, мужчина, чуствующий финансовую состоятельность женщины хочет обратить себе на пользу ее капитал. Зачем напрягаться то ему любимому. Надеюсь, что такой случай - не ваш!!!
Домашняя бухгалтерия
Имеет ли право неработающий гражданский муж интересоваться размером банковских вкладов жены и тем куда она деньги деет?
Имеет
нет не имеет
гражданский муж вообще ни на что права не имеет
Он вообще не имеет право даже на зарплату заглядывать. Гнать такого альфонса под зад коленом.
Любой, в том числе и ваш сожитель (которого вы ласково называете муж), имеет право на то что вы ему позволяете, например, сесть вам на шею.
Мы живем в браке 28 лет. Муж открыл счет в банке - должны были перевести деньги по суду- я поехала взять справку о счете мужа в банк- не дали, сказали, что только мужу скажут))) )
В Вашем случае - думаю как ему совесть подскажет, а Вам - Ваша самооценка)))
Ну вы попали.... Гоните в шею этого Альфонса....
любой муж должен интересоваться только своим вкладом, счтитать только свои деньги
Людмила Людмила
В семье нет Твое-Мое. В семье все общее МОЖЕТ БЫТЬ....
Евгения Важенина
Даа, зато жены у нас всегда интересуются вкладами мужа. Ну что за дела?!
по закону как раз таки и меет, если у вас брак официальный. И даже если вы надумаете с ним разводиться денюжки придется поделить.
семейный кодекс поизучайте, если спрашиваете не для того, чтоб пожаловаться на мужа какой он козел... .
гражданский муж, как раз и означает на юридическом языке, что брак официальный - все остальное сожительство
An K права вы все смешали в кучу.
По закону это посторонний человек (равносильно сосед) , да еще не скромно любопытный.
Сожитель он и есть сожитель, а не муж.
Да, имеет. Если Вы его мужем считаете МОЖЕТ БЫТЬ....
по закону нет, по морали как сами решите
Интересоваться конечно имеет, но только у Вас, а не у банка )) Если конечно он не в прокуратуре работает.