Домашняя бухгалтерия

Что делать если в мою жизнь вторгается бывшая жена моего мужа?

Бывшая жена моего мужа не даёт покоя нашей семье. Она звонит и пишет всем: мне, моему мужу, его родителям, моим родителям, нашим друзьям и остальным родственникам.. . От первого брака у них несовершеннолетний ребёнок, алименты положенные по суду он платит исправно. Но она требует от него ещё дополнительных денег. Как женщина я её впринципе понимаю - тех алиментов которые он ей платит явно не хватает, и я даже не против если он будет чтото дополнительно доплачивать, но бывают в жизни моменты когда денег итак не хватает - кредиты, коммунальные платежи, обслуживание и ремонт машины и тп. Вообщем с деньгами у нас сейчас небольшие проблемы и как он ей это не объясняет она не понимает - названиевает, написывает, требует денег, грозит судом и скандалами, шантажирует ребёнком, спокойно жить не даёт! Следит за нашей жизнью в интернете-хоть удаляйся из всех соц сетей из-за неё! лучше бы она своей дочери столько времени уделяла сколько нам! такое ощущение что ей просто больше заняться нечем! Уже всю голову сломала и потратила себе кучу нервов, но не вижу выхода из этой ситуации! Может куданибудь написать на неё, только куда и на каких основаниях? какие доказательства потребуются? Вообщем достался мне муж с приданым)))) ) Может у когото была такая же проблема, пожалуйста, помогите. Буду благодарна за ответы!
Тут важно понять что за человек его бывшая, чего она боится и припугнуть, к одной знакомой после скандала вечером, муж приехал на работу и при всех потряс ее слегка за шкирку в корридоре, она проплакалась и больше к ним не лезла из страха повторения позора на работе, может и ваша бывшая чего-то боиться? Скандала на работе, скандала в школе у дочери, звонков своим родителям или еще чего, это только на первый взгляд кажется жестоким, но если ничего не сделать она вас достанет и жизни не будет, а так поплачет и утихнет. Все лучше будет.
Асем Садыкова
Лучший ответ
Если он платит алименты, то проблем у Вас нет реальных.
Поэтому надо просто себя правильно вести мужу.
Звонить ей самому и приходить к ребенку как они договорились.
Все её телефоны и прочее в черные списки.
А Вас совсем это не должно волновать. Вы можете её полностью игнорировать.
Родственники тоже включаются в ситуацию по собственному желанию, их не касается вопрос.
Вы ей позволяете это делать, она делает.
Юлия Нагорная
Не вижу другого способа, кроме игнора. Да поставьте ее уже в черный список. Деньги и помощь сверх алиментов выдаются по желанию, по договоренности, по доброй, наконец, воле, а не под угрозами...)
Анна Леонтьева
вы вторглись в ее жизнь, она в вашу. вроде все справедливо )
Раиса Алюшева
Думаю, что ничего сделать нельзя. У этой бывшей явно проблемы с психикой.. . Она одинока, теперь растит дочь одна, вот и нашла себе занятие. Для неё не аргумент, что вы усиленно вьете свое гнездышка, берете кредиты, меняете машины. Она считает, что от этого не должен страдать ребенок. И ведь действительно, не должен! Я не могу себе представить, чтобы я или мой муж тратили бы деньги на комфорт для себя, и не обеспечивали бы сына необходимым. Вот и она не понимает этого. А у девочки есть отец, с дочкой то отец не разводился.... Есть бывшие жены, которые ничего не берут от бывших мужей, а у вас - другой вариант, в усиленной форме....
Елена Царева
Остается один вариант - найти ей мужа!!! (((
Это значит что вы попали, большая котовася я бы всех разогнал к такой-то матери
игнорируйте. полностью
Когда Вы выходили замуж, то, вероятно, вы знали, что у Вашего мужа есть несовершеннолетний ребенок. Чтобы одеть, накормить его, алиментов явно не хватает. Это жена может быть бывшей, а ребенок он есть, и будет всегда. Не дай Вам Бог оказаться в такой же ситуации. Я думаю, что Вашему мужу необходимо найти подработку, чтобы делать ребенку подарки сверх алиментов, хотя бы в межсезонье (обувь, одежда) .
Чтобы погасить агрессию со стороны бывшей супруги, надо найти в себе силы для общения с ней, интересоваться жизнью ребенка. Не надо возмущаться. Ведь именно Вы стали причиной ее агрессии. Поверьте, трудно сделать только первый шаг, а потом вы даже сможете подружиться. Старайтесь делать так, чтобы все было от доброго сердца.
Ваша задача не дать воспитать его детей равнодушными, завистливыми, злыми. Поверьте, это все окупится в дальнейшем.
мы за все в этой жизни расплачиваемся.
зная о детях от первого брака, сразу "бракую" мужчину.
вот где и с кем заделал.. . с той пусть и живет! иначе, жизнь может превратиться в сущий ад. бывшая жена, потом ребенок от бывшей и пошло поехало.. .
его бывшую не осуждаю, и не одабриваю. а просто могу понять.
сама получаю копейки=алименты, просто копятся на с/к ребенка. их никуда и не на что не потратить.
Вы платите алименты, никаких лишних денег ей с такой наглостью давать не надо. Если муж видится с дочерью то пусть лучше на мороженное ей лично дает. А если будет продолжать себя так вести скажите что позвоните в полицию и заявите то что она телефонный террорист. Слишком вы добрые вот она и залезла на шею и ножки свесила :)
Займись техникой Муай-тай, через месяц можно будет идти в бой и первым побей мужа если он не может разобраться в данной ситуации)