Домашняя бухгалтерия
Бывший муж требует содержание детей поделить попалам.
Я разведена . ДВОЕ ДЕТЕЙ,Бывший муж алименты не платит ( не хочет категорически), но выплачивает фикс. сумму на детей в размере 12 тыс на двоих (т.е 6 на каждого) говорит , что содержание детей будем делить попалам. На сколько это правильно, беря в расчет, что естественно зарабатывает он побольше чем я. Хотя Размер З/П его я не знаю. Правильно ли делить попалам содержание детей в случае развода.С детьми он видется 1-2 раза в месяц.
Думаю, что Вы должны с этим согласиться. Это неплохо: учитывая, что есть алименты 500 руб, а некоторые вообще не платят.. . Не лезьте на рожон, ведь если платить с офиц. з/п - 33%, эт может получиться намного меньше.. . если приложить совсем немного усилий.... ну а так пополам - эт нормально, а почему он должен платить больше? кроме фикс. оплаты, пусть дети ему сообщают и просят денег (или Вы) когда намечаются крупные покупки, комп, например, оджеда, велосипед и т д. Если он адекватный, то Вы можете 2-3 месяца позаписывать растраты на детей и поговорить с ним, показать, что половина от затрат - это не 12 тыс. , а больше.... Тока мирным путем решайте вопрос, чтоб не навредить.... Всего доброго:)))))
Предложите ему оплачивать вашу работу по обслуживанию детей. И решайте дело в суде.
Я не знаю где вы живете, но у нас в городе семья из 4 человек, где родители получают 24 тыс - очень даже не бедная, а тут на содержание детей предлагает 12 тыс + 12 тыс должны и вы потратить- я бы даже рот не стала открывать. Мне бывший платит 50% с учетом долга по 3000 -4000 в месяц- это уже хорошо!
а подать на алименты вы стесняетесь?
нет, неправильно. он Вам должен платить 33 процента от всех доходов либо фиксированную сумму по решению суда или договоренности
Так норм сумма, а сколько надо?
Ну ладно что совсем не сбежал. Это он Вам прямо демократические условия выставляет. Папашки так стараются доказать что их права ущемляют! А к сожалению на деле чаще сталкиваешься с подобными а то и на порядок хуже ситуациями.
Мне кажется надо так оставить
Еще раз подайте. И не будете от него зависеть. Положено законом. Он что не понимает, вам же еще и воспитывать детишек. Заплатить единовременно легче. И никаких больше обязаностей. Какие-то мужчины смешные стали.
что значит расходы на детей пополам?
Вы что на ребенка в месяц тратите 6 тыс?
Подсчитайте свои "услуги" как повар, няня, воспитатель (если деть дома сидит) уборщицу по средне городским расценкам и поделите пополам или предложите эту половину выполнять бывшему.... аморальные придурки.... Мой такой же... млин
а почему нет?
Вообще то положено выплачивать что-то около того какой у вас прожиточный уровень посчитайте, может это вас успокоит! Удачи
подавайте на алименты
Зависит всё от его зарплаты.. Просто если подать на алименты может получится, что он будет платить меньше.. Проконсультируйтесь с юристом и попробуйте узнать примерный его заработок (белую зарплату).