Домашняя бухгалтерия

Во сколько вам обошлось содержание ребёнка до года?

Извините - это чистое любопытство:-) Пыталась прикинуть во сколько нам обошлось содержание нашей малипуськи (а ей всего 5й месяц) и пришла к выводу, что мы вдвоём с мужем столько на себя любимых не тратим:-))) Это не один и не два десятка тысяч:-))) Это у всех так? И не говорите, что дети - это бесценно - мы и сами это знаем:-) Я уже сказала - это чистое женское любопытство;-)
Олеся Попова
Где же столько взять? :((
Я пока только ожидаю младенца, но финансовые прикидки уже делаю.. .
Но совершенно не представляю - что сколько стоит.
И, честно говоря, сильно расчитываю на то, что родные меня будут спрашивать "что тебе подарить"?
"Манюне попозже буду готовить, а ползунов-распашенок я и сама настрочу. " - так я себя утешаю. Когда размышляю о том, как втроем жить на 600 долларов мужниной зарплаты. :(( +какие-никакие декретные.. .
Николь Власова
Лучший ответ
мне никогда не приходило в голову это считать - не знаю /у меня двое /
Елена Рудакова
Кроватку покупали новую - 2 тыс. , из одежды кое-что подруга отдала, кое-что от старшего осталось, немного подарили, что-то сами купили. Коляску подарила свекровь, от дочки подруги.. . а на памперсы, прикормы примерно тыс. 4 в месяц. (это при том, что я еще подкармливаю сама) еще курс массажа 3 тыс.
а я досконально подсчитала за каждый месяц (нам уже год) по просьбе знакомых, которые поуши в кредитах, но детеныша родить тоже собираются. в процессе и самой интересно стало- мы покупали всё, кроме кроватки и ванночки. лишнего не покупали, но и не экономили на качестве.
как то разговорились с соседкой, которая "экономит" на памперсах. реально были в шоке, насколько такая экономия выходит дороже в итоге.
Анна Баскаль
Олеся Попова "как то разговорились с соседкой, которая "экономит" на памперсах" - а вот здесь мне тоже стало любопытно, а как она экономит и что в результате этой "экономии" получается? Расскажите, плизз:-)
Намного больше, чем в данный момент трачу на сына-студента.
Bag I Akhetova
у меня это было 10 лет назад. Обходилось довольно дорого. Много ушло во-первых на приданое, коляски, кровать.
Затем основные расходы были на смеси и памперсы, дорогие кремы, лекарства, если что-то не так.
Первый год для себя ничего не покупали - одежда, еда, врачи. Но первый год - самый важный, когда многое в здоровье можно исправить в самом начале, не считайте денег (разумно, конечно)).
это было почти 7 лет назад я и не вспомню даже!!!! и цены были другими!
Ириада Роза
почти все на дочку уходит :)
Нам год и три. У нас примерно выходит в месяц на неё столько же сколь и на нас с мужем вместе. Дети сейчас - это дорогое удовольствие.
Marzhan Omarova
Нам уже второй год, а все деньги до сих пор уходят на дитятко. Я уже здумываюсь о принятии ношеных вещей от друзей.. . В принципе, уже беру.
Нарти Ано