Домашняя бухгалтерия
сколько ВАМ обошлось собрать ребёнка в школу в этом году?
Почти 20 тыс. для дочи 11 класс. Но, как оказалось, еще очень много не купили.
900 рублей на новый рюкзак и 200- на новый пенал)) )
Правда, список дополнительных пособий еще не огласили...
Около 18000 рублей. Но, вместе с 2-мя куртками.
одна школная форма 5,5 тыс. (пиджак, брюки, сарафан и юбка) . Канцелярия была, причём новая осталась с прошлого года. Теперь надо на учебники сдать 1500 руб..
Мне - 1300 канцтовары на двоих. Одежда - не могу сказать. Специально для школы покупала 2 спортивных костюма по 2500 и 2 пары обуви на смену по 1000 грубо говоря. А все остальное - повседневная одежда, она же школьная. У нас обязательная форма только до 4 класса.
по ценам магазинов - 15 тыс рублей, плюсом еще пальто будет.. . ок. 20 считай
мало, очень мало я потратила. Тысяч 8.
Ирина Валеева
А много для Вас это сколько же?
удивился, но вся одежда ещё не мала, купили тока юбку и туфли (2300)рюкзак на 2600,а про канц и учебники где то тыщи на 3 точно, да и это не порог, 2 класс, конечно всё хотелось по лучше
Внуку купили одежду и обувь (костюм, джинсы, спорткостюм, футболки, полуботинки, кроссовки) + канцтовары и рабочие тетради по программа ШКОЛЫ РОССИИ. Учебниками снабжает школа, т. к. они идут первыми по ФГТ. Пойдёт во 2 класс. Короче, более 10000руб. Новгородская обл.
1700 - учебники
1000-кроссовки
500- канцтовары.
Приблизительно еще 500-700 руб надо будет.
1000-кроссовки
500- канцтовары.
уже 17 тыс
ну тетрадей ручек и тд примерно на 500 р
+ букет в 700 рублей)
все)
+ букет в 700 рублей)
все)
Пока-спорт. костюм+футболки+плавки+шапочка+кеды=2700,канцелярия-1500,куртка-3200,кофты под пиджак-1200,ботинки-2700=итог-почти 12.тысяч.
канцелярия 500 примерно, сумка тире рюкзак 800,обувь уличная в школу ходить и сменные ботинки тысяч 5, костюм + еще одни брюки тоже 5 тыс., физкультурная форма 1500р (штаны, кофта, 2 белых футболки), кеды для физ-ры 500р, букет недорого, 350р. Итого примерно 13650 тысяч рублей, если ничего не забыла... а, ещё весной на учебники 2000р отдали, ну и на будущие расходы класса не знаю сколько просить будут, наверно тысячи 2-3!
чтобы нормально собрать ребёнка в школу вообще нужно тысяч 20, в лучшем случае. Здесь ещё и учтены возрастные категории: у меня знакомая, перешла в 9 класс, покупки обошлись в 17 тыс. и это ещё без спортивного костюма и некоторых концелярских мелочей.. . А другая знакомая сына в первый класс собирала, в общей сложности, 13...
рублей в 500
Где-то примерно около 5 тыс рублей. Но это не сразу. В июне купили пиджак и сарафан, около 3 тыс. Перед школой блузку и майку белые в 1000 руб. Тетрадей упаковку и ручек. Больше ничего не покупала. По ходу процесса будем покупать.