Домашняя бухгалтерия

Хотим ребенка. Интересен чисто практический вопрос, касащийся финансов. Во сколько будет обходиться содержание ребенка?

мальчики дешевле
Наталья Осипенко
Лучший ответ
а главное помните, что содержать его вам придется всю вашу жизнь....
Asima Aliyeva
А мъ с дочуркой и правда посчитали, с рождения, до совершеннолетия примерно 50 000евро и ето без излишиств
Лина Козлова По ныншнему курсу?
В 48953 руб. 60 коп. в месяц. Регион, страна проживания НЕВАЖНЫ.
Главное, чтобы здоровый был. Медицина очень дорогая!!! Посмотрите прайс лист любой частной клиники да и госучреждения- рехнуться можно. Массаж, остеопат... бассейны....

Дети- дорогое удовольствие в наше время.
По вашим возможностям
Сколько на вас двоих взрослых - столько (а то и больше) будет уходить на ребенка.
Девушка с парнем заходят в аптеку, она просит противозачаточные таблетки. Парень возмущается: -Куда такие дорогие??? -В ответ она молча берет его за руку и ведет к стеллажам с сосками, бутылочками, памперсами, присыпками, детским питанием...
Nigora Isaeva
маленький был 1000 руб/мес на памперсы + медрасходы, потом вместо памперсов обувь и еда поприличней (мясо), барахло б/у, в школу пойдет - ценник взлетит
у всех по разному. если все покупать новое и самое лучшее то очень дорого. мне например почти все родственники отдали, мы только коляску покупали.
ну если комбикормом сразу. ну памперс один до школы-сущие копейки
Зайдите в аптеку, детские магазины, магазины где продают дет. питание и пр.... прихватив с собой калькулятор.:)
Кто то одевает ребенка в обычных магазинах, а кто то в бутиках. Отсюда вывод.
Алиюша Спатай
У всех по-разному
Дети до полугода примерно 1000-1500 в месяц
Светлана Svetlay
Nigora Isaeva долларов)))
Мелкие дешевле... Чем старше ребёнок тем больше денег уходит.
Сейчас вы вдвоем на двоих работаете.. потом один на троих будет работать)))
Ольга Лашкова
Да как дело поставите. Полно людей, которые не знают, куда хорошие детские вещи пристроить. Подарки только нужные от друзей-родственников. Подгузники самим стирать, кормить грудью. Да практически бесплатно.
Анна Шерман
Тут у всех дети и у всех разные доходы. Сколько посчитаете тратить, во столько и обойдётся.
Маша Обзор
Начните с того, что з/платы мамы не будет, а папину нужно будет разделить на 3. При этом оплачивать жилье, транспорт, лекарства и т. д. А дальше по нарастающей, будет у мамы молоко или нет? Коляску- кроватку купите сами и подороже или подарят, -отдадут? Отдыхать будете под балконом или куда-то поедете? Задайте себе все возможные вопросы, взвесьте все ответы... А теперь запомните- ребенок-это самое большое счастье в жизни.
Даша Станина
все будет зависеть от ваших возможностей.
Можно сандалии за 350 р купить, а кто-то за 3 500 покупает.
Кто-то грудью кормит, а кто-то питание покупает по 500 р за банку и этого на несколько дней хватает.
Памперсы тоже разной ценовой категории.

Ну вот как-то так. И много других моментов тоже...
Жанна .
Лина Козлова В обще в зависимости от обстоятельств?!
Мои друзья говорили что на содержание младенца уходит как на взрослого, если не больше. Потом, через годик-два уже меньше.
Дети- дорогое удовольствие
Alina Muntean
Смотря какого ребенка... Я обходился тысяч в 100 руб. в месяц когда мать меня содержала.
Танечка
Лина Козлова 100 тысяч в месяц?
Про деньги понятно, но имейте в виду, что самое дорогое вложение в ребенка это Ваше время. В идеале маме не работать до 13-14 лет. То есть она не зарабатывает денег. Или работает так что бы можно было присмотреть за ребенком, на больняке с ним посидеть. Таким образом семья теряет денег больше, чем идет на покупку вещей и питание ребенка.
Светлана Svetlay Больничный родителю в случае болезни ребёнка только до 7 лет дают
Какие 13-14???
я в конце 90-х первого родила и вы знаете, он не обошелся мне ни в какие бешеные деньги, памперсами я не пользовалась, прикорм по старинке, даже складочки обрабатывала прокипяченным подсолнечным маслом, не от особой бедности, просто у нас в российской глубинке так все делали тогда. А вот последнего своего два года назад родившегося уж конечно я по современным меркам вомпитываю, и денег уходит не мало. Подгузники, прикорм, наряды, игрушки, массажи, кремы и батюшки свет. А не было бы денег и так же прокипятила масло и так же стирала бы пеленки и носили бы что есть, и так же точно было бы.
если не хватает = женщина требует аллиментов
Как воспитаете ) Можете тратить 1000 рублей в месяц, а можете 1000 только в неделю )
Дорогое удовольствие в наше время. Сто раз подумайте.