Домашняя бухгалтерия
А вот если не секрет, во сколько обходится собрать ребёнка в школу? И так ли обязательно, чтобы всё было новое?
А если скажем, погодки (одинаковые) -я могу форму от старшего надеть младшему (если в приличном состоянии)?
отжимание с дошкольником на спине, дошкольник сидит на спине 1 минуту сначало
6 класс- купила туфли школьные на авито и две новых рубашки. Все!))) Школьная форма подходит прошлогодняя, рюкзак тоже есть, костюм спортивный подходит, кроссовки есть, все есть.
конечно не обязательно... тем более все можно и позже подкупить что подвернется недавно в программе комс првды радио слушала как давали советы покупать уцененные со скидками или оптов с соседями объединяться.... разные варианты можно применить
Мы класса с 5-го вообще что-то особенного в школу не собираем. Ручки-тетрадки, конечно, да, покупаем, но одежду в школу ребёнок носит ту же самую, которую и не в школу, так что каких-то отдельных закупок "по поводу" в августе нет.
Тетя собрала сына ( мой двоюродный брат) -10 тысяч ушло на все
Формы (школьная, спортивная), рюкзачок, канцелярия, обувь - порядка 20-30 тысяч. Плюс куртки, пальто, шапочки - ещё 20
20-25тыс . У нас с прошлого года остался рюкзак и концелярское. А одежда мала. 5белых рубашек на каждый день купила
Так все и делают. И не только от своих братьев, люди просто соседям отдают.
У нас две дочки, не все новое, по десятке на каждую ушло. Я бы тоже с удовольствием от старшей одела на младшую, Но.... размеры почти одинаковые, разница в три года, а ростом почти одинаковые, старшая поплотнее, на младшей висит. Да и за год так износится одежда, что уже и не оденешь. Сейчас качество такое, что долго не проносит ребенок.
А кто там сличать будет? Да и по новостям же говорили, сколько обойдётся одеть мальчика и девочку в школу.
Евгения Калинина
в трусах нельзя пойти?
Балжан Нугиева
Про 10000 говорили. Но может у кого получилось иначе?
Сколько стоит собрать тут сложно сказать.... Это зависит от того, какой категории товары и вещи Вы покупаете... Кто то покупает костюм за тысячу, а кто-то за 20 тыс....
А вот вещи от старшего, у меня младший всегда донашивал. Тоже погодки... Пиджаки у них правда разные были, то есть в каждом классе своя цветовая гамма, у старшего серого, у младшего синего, поэтому это не донашивал. А брюки и рубашки носил, потом мы эти вещи еще крестнику и племянникам отдавали. У нас все вещи сохранялись в отличном состоянии!!!
У нашего планшет - 12 тыс., форма - 3 тыс, кроссовки - 1,5 тыс, канцтовары - 1 тыс. + футболки, шорты на физ-ру - 2 тыс., куртка - 2,5 тыс. А ещё студентка училища и детсадница и всех собрать. Вечно сидим в долгах
Одевайте, что есть и не парьтесь. Нечего равняться на других и думать о том, кто и что может подумать. Детям в этом возрасте все равно, что рвать и марать.
Собрать дорого и очень стало теперь. Я вот помню за старшим братом донашивал шмотки. То ли шмотки так шили что им сносу не было, но носили несколько поколений и ничего как новенькие.