Домашняя бухгалтерия

Нужно ли подать на алименты?

Отношения не сложились. Разошлись по плохому. Стоит ли подать на алименты. От первого брака у него уже есть дочь, но он от алиментов уклонялся (работал официально на мизерной зарплате). Не думаю, что и за нашего ребенка он расшибется в лепешку...Будет официально рублей 300, но выпачивать же...И что потом? А если не подавать, он тоже права на ребенка имеет. Вот и думаю, как лучше поступить.
Смотрите если вы не хотите что бы в дальнейшем от имел какое либо отношение к вашему ребеночку по его надо лишить родительских прав, а для это Надо доказать что он плохой отец. Вы подаете на алименты если он будет платить это хорошо есть минимум который он должен отдавать это кажется прожиточный минимум установленный в регионе, если же платить не будет копится долг, вот вы и напишете еще раз заявление в суд, что так и так денег не платит – функции отца выполняет плохо, сумму долга вам через судебных приставов вернут и ребеночек больше ему принадлежать не будет. Главное пока вы думаете нужны ли вам его алименты или нет не упустите время этот срок определен судом 6 месяцевго А рублей 300 он вам плотить не может его сразу признают не состоятельным и могут лишить род. прав.
Bebi Bloksberg ...
Лучший ответ
Решать вам. Но лучше подать, может человек задумается тогда.
Подавать, конечно. А официально ОБЯЗАН 3200 платить. И на ребенка он имеет права в любом случае!
Вы о ребенке думайте в первую очередь, а не о ваших отношениях.
Что ребенку будет лучше? Как сделать так, чтоб ребеночек был спокоен и ни в чем не нуждался?
Ответив на эти вопросы - вы примете правильное решение.
Если поймете, что 300 р погоды не сделают - лишите его всяческих прав чтоб дите нормальным человеком выросло - значит так и надо.
Если решите отсуждать копейки ребенку на бананы, и вести пусть негласную, но войну против "козла такого! ", то прокунсультируйтесь с юристом, потому как отец, плативщий алименты может подать встречный иск на уплату алиментов с ребенка в свою пользу после достижения им совершеннолетия.
"Я тебе платил - теперь ты меня будешь содержать! "
Если ребенок с вами живет - то отец ничего на вас подать не в праве.
Люба Власова
все равно подавайте. А вдруг он по каким-либо причинам перейдет на другую работу с большой официальной зарплатой.... Да и вообще, многие папаши потом с невинным видом бывших жен укоряют: "ты же не подавала на алименты, я думал, что вы ни в чем не нуждаетесь". Так что подавайте, не раздумывайте.
У знакомой 3 детей, он сам присылал переводом алименты, а она собирала и обратно ему отправляла, все квитанции хранит. Сказала, это для того, что бы в старости не подал на алименты от детей, чтобы они его содержали.
А Вас я думаю, что 300 рублей тоже не согреет, только время потеряете.
Елена Жбанкова
если можешь сама обеспечить, то не подавать и не унижаться. всёравно 300р не спасут, а нервы измотаешь. мне 18 лет ни копейки не платили, и ничего, у меня есть всё благодаря маме
Dita Sooooooooolnce
Алиса Кузнецова А ты не думала, каково маме было одной тебя растить? Иногда можно и унизиться ради ребенка.
На алименты подавайте, пусть выплачивает, но в исковом настаивайте, и чтоб решение суда это утвердило, чтобы перечисления шли через сберкассу, чтобы у Вас и Вашего ребенка были документы, сколько он денег потратил на своего ребенка. Для чего? А чтоб в старости эта сволочь в суд не подала на алименты на своего взрослого ребенка ( есть такие прицинденты, что папаша нарисовался, когда совесм старый загибаться стал, нашлялся, а потом все равно приполз к брошенному когда-то ребенкку которого одна мать вырастила, а по закону, да он официально отец, и содержать должен ребенок, а если не хочет, мы его посуду обяжем... и никому не докажешь, какой он был отец. Я бы в таких ситуациях, вообще на лишение прав родительстких подавала, раз отказался, так и пиши отказную перед всем честным народом, чтоб больше ничего и юридически не связывало, чтоб потом ребенку не аукнулось. Все равно, наверное, наследства ждать не приходиться, одни долги, да болячки от бл... ства. Так нет такие, как раз и выпендриваются, я отец! , палки в колеса вставляют, если выехать куда на лечение надо с ребенком. . и т. д.
Может вообще подождать, чтоб подооьше денег не платил, и вообще в суд подать на лишение родправ, заручитесь свидетельствами соседок, воспитателей в детсаду, что не участвовал в воспитании и т. д. А если прав лишат, он без вашего разрещения даже близко не подойдет к вам и вашему ребенку.
Удачи!
Nazgul Zhumaeva
Танюша )) все сильно сложно я вообще просто отказную на ребенка потребовала нотариально оформленную и без проблем...
Вы вместе не живете, почему бы не подать на алименты? Даже если Ваш бывший муж получает мизерную зарплату или вообще не работает. то Вы сможете получать какой-то минимум, несколько лет назад это было 2500 рублей, сейчас, наверное, эта сумма повысилась. Подавайте на алименты, за год можете накопить небольшую сумму и купить на нее что-то существенное для ребенка!
Катюшка :) :)
Исходя из того, что 300р (+100-200р) смешные деньги, надо определиться с целью. Что Вы хотите? Наказать бывшего мужа, лишить его отцовства, ограничить в родительских правах, улучшить свое мат. положение, и т. п., и т. д. Права на ребенка, может и ограниченные, отец имеет всегда, независимо от алиментов.
Валентина Тетерева (Куркина) о своих правах они хорошо знают, а вот об обязанностях зачастую забывают
я даже не знаю что вам посоветовать я вот на алименты не подовала.... а поставила условие ..пиши отказную на ребенка не подам... и знаете что.... КАК МИЛЕНЬКИЙ ПОБЕЖАЛ АЖ ПЯТКИ СВЕРКАЛИ... ВЫ МОЖЕТЕ ТОЖЕ ТАК ПОСТУПИТЬ И ТОГДА ОН ТОЧНО НА РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИ КАКИХ ПРАВ...
Марина Бузу
а сейчас он сколько денег дает? если нет, то подавайте смело. а что потом? потом он не сможет ничего и предъявить. у меня суд по ребенку и алиментам шел 3 года, участвовали 3 районных органа опеки, он писал даже в прокуратуру, вызывали туда и меня и учителя из школы и даже диркектора школы, результат один - ребенка передали мне и алименты назначили с момента развода, так он сразу за 4 года выплачивал, а от меня так и не добился алиментов. теперь он ребенку и не нужен
То что он уклонялся от уплаты алиментов дочери от первого брака это звоночек ..что и хоть ещё 5 браков будет никому он не заплтит. И многие женщины питают иллюзии, типа вот той не платит, а моему ребенку это не грозит.. Все это ерунда.. Этот мужчина БАРАХЛО.. Мой близкий друг, мало того, что оплачивает ипотеку своей бывшей жене, так еще и дает деньги на продукты и одевает детей, хотя не живет с ними 8 лет.. и доход его оставляет желать лучшего.. Он говорит.. это мои дети.. и он молодец.. Подавайте на алименты обязательно..
Лана Рысева
а как вы относились к тому, что своей дочери от первого брака ваш муж не платил алименты? если поддерживали его, то вот вам и бумеранг.
Договоритесь неофициально, по человечески.
Евгения Резванова хотелось бы по-человечески, но никак не получается!!!
Наталья Некрасова Я так поняла,что не тот человек,с которым по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ договориться можно.Надо все делать официально.Если согласится платить без исполнительного листа,то только через банк получать от него деньги или почтовым переводом,и все квитанции собирать.
обязательно подавать. он должен заботиться о детях хоть как то! нужно ему помочь понять это, через суд. . если потребуется
я вообще против алиментов как таковых, подавать или нет дело конечно ваше, и думаю он вряд ли будет много платить... сейчас фикс алиментов не ниже 1900 рэ... пусть он ими подавиться!!!! на его совести
Юла
Валентина Тетерева (Куркина) у таких козлов совести нет и не будет.
подавайте, работать заставят, куда денется, иш чего, детей наплодил и на матерей свесил всё,одной трудно будет, пусть помогает.
а единовременную выплату вы не хотите взять? или брать не с чего? попробуйте узнать какое имущество официально числится на нем...
Юлия Кокарева
мы с мужем тоже расстались по плохому. но он ребенка очень любит и сам дает 5т каждый меняц! но мы заключали договор у натариуса. А подать на алименту можно когда угодно правда на вашей стороне. Может быть какая ситуация вы подадите на алименты будет он вам выплачивать эти сра... е 300 руб. а по истечении выплаты алиментов подаст на своего же ребенка на алименты и потом будет наоборт! это надо! уж если совсем припрет то на алименты, а если нет совести у него! ? он их хоть так хоть через суд платить не будет