Домашняя бухгалтерия

а можно ли подать на алименты если он на 3 группе инвалидности и официально ( по трудовой) ни где не работает, а работае

а работает по контракту причем за аренду авто получает по договору 6 тыс и з.п составляет 4 тыс т.е. всего 10 000 и 3900 пенсияа у меня 2 детей и он говорит я никому ничего не долженмашина оформлена на меня и кредит плачу я - а зарабатывает на ней он
а почему не забрать у него ВАШУ машину? С какой стати он на ней зарабатывает? Это его проблемы, пусть сам покупает или берет в кредит и платит. Я порой поражаюсь некоторым женщинам. Нельзя же опускаться до такого состояния, делать своим бывшим мужьям поблажки и потом жаловаться
Елена Сидорова
Лучший ответ
Анастасия Голенкова машину то приобретали в браке - просто он тогда уже был на группе и кредит естественно оформили на меня если заберу машину - потребует менять квартиру или предоставить угол - ведь по закону мы должны разделить жилье - легче было найти компромисс на время отдать машину чем жилье менять
может проще машину отобрать?)))
Катя Жук
З группа инвалидности является рабочей. При подаче заявления в суд на алименты, его обязуют в месячный срок трудоустроиться, и если сможете доказать, что он имеет неофициальные заработки, то и с них идут начисления для выплат алиментов.
А, если Вы, ожидаете от него благородства то, скорее всего его не получите, раз он считает, что никому ничего не должен.
По поводу автокредита: составьте договор переуступки, или же объявите мужу, что машину отдадите в банк, потому, как не имеете больше возможности выплачивать кредит.
Не знаю, как алименты, но машину, скорее всего он возьмет на себя, не захочет расставаться. Здесь конечно много нюансов, но ситуация вполне разрешима.
Юлия Кузьмина
можно, читайте семейный кодекс, на двоих-33% со всех доходов, но в вашем случае без судебных приставов не обойтись
.-* Olga Tsoy *-.
алименты только с легальных доходов ( в т. ч. с пенсии) А чем и где он еще подрабаотывает, никто никогда не узнет. Не будет же за ним судебный пристав бегать и подсчитывать, сколько он в этом месяце заработал.
Анастасия Radaeva
НЕад подавать на аллименты обязательно. Если на суде сочтут что он не способен платить, то помощь будет оказывать государство. Зайдите к адвокату, узнайте о своих правах.
Маковей Елена
Рекомендую задать вопрос в категории "Юридическая консультация"
В вашем случае нужно как-то договариваться с бывшим мужем по-хорошему, на алименты подавать бессмысленно. Не порядочный он какой-то. Как это, никому ничего не должен, чем думал, когда детей делал
Алименты вы конечно можете получит, а это вам надо? Я конечно понимаю 2 детей, это трудно, но вам дети потом скажут спасибо, потому что есть закон, когда ваши дети станут совершенно летними и пойдут работать, а может быть устроятся на хорошую работу и будут получать хорошии деньги, их папа сможет потребовать с них деньги на содержание его в старости. Это будет просто ужасно! А так он ничего не сможет сделать. Но если вы все таки хотите подать на алименты, то обратитесь в суд. Я вот с папы своего ребенка ничего не потребовала, зная что в будущем она скажет мне спасибо...
заберите у него машину или наконец отсудите, а на алименты подавайте смело сейчас даже с пенсии высчитывают алименты закон такой есть