Домашняя бухгалтерия

а если подать на алименты сколько будут вычитать с неработающего мужчины-кто знает подскажите.

У меня такая же история. Он не работает, на учете по безработице не состоит. Судебные приставы ему считают каждый месяц от средней заработной платы по стране, 25 % получается 4400 руб. А где он их возьмет одному Богу известно, уже такая задолженность набежала.
Евдокия. Никитенко
Лучший ответ
Назначат в твердой денежной сумме, пусть берет откуда хочет.
На 1-го ребенка 25%,на 2-х-30%,на 3-х-50% от зарплаты мужа.
На одного ребенка. если папа не работает 25% среднего заработка по региону.
Ulzhan Kanatbekovna
Видимо от региона зависит, но есть минимальная фиксированная сумма, независимо от того работает папаша или нет.
Суд определит НЕ процентную ставку от зароботка, а твердую сумму . В основном это 2-3 минимальных оклада по России. Где он будет ее брать, никого не волнует. Пусть хоть вещи продает.. . Если платить не будет, придут приставы и опишут имущество, на ту сумму которую он Вам должен...
В каждом городе и даже в каждом районе города свои средние суммы алиментов. Обратитесь в суд, вам все скажут.
Koroleva Tecktonica
Минимальной суммой алиментов (для не работающих отцов) является 1000р. (знаю точно, но это в том случае если он действительно не работает) , если сможете доказать наличие не официальной работы (доказательством являются крупные покупки (недвижимость, авто) , наличие крупных кредитов, крупные суммы денег нв счету (в банке) ) то минимум 5000р.
25 процентов
Mara Mars
злые какие все ;)) везде поразному суммы считают
На сегодняшний день средний заработок не работающего мужчины 60000 тг. , из этого следует 25 процентов от 60 тыс тг. составляет - 15000 тенге (в казахстане) . За не выплату алиментов сейчас очень строго сажают от 10 суток до 1 года в зависимости сколько человек не будет платить. И ни какой адвокат не поможет
Elena Korpussova
Интересно если он не работает, то с чего он будет платить алименты
Инна Бабак
исходя из среднемесячной з/платы по РФ
вроде около 4 т. р. должны - но эт наверное для разных областей россии по разному