Домашняя бухгалтерия

Мне тут сказали, что на государственные пособия, матери-одиночке с ребенком, вполне возможно жить припеваючи...(см. вн)

...и мол, якобы некоторым сколько не дай, все мало. А теперь внимание вопрос: как вы считаете, возможно ли матери одиночке с ребенком на руках, выжить (я уже не говорю о том, что бы жить припеваючи), пускай даже не в столице, а в провинции (хотя сейчас не такая уж и большая разница по ценам), на сумму, внимание, барабанная дробь))) - на сумму в...1260 рублей))))))) Не поймите меня не правильно, я вовсе не жалуюсь, но каг бэ, мы за квартиру в два с половиной раза больше платим, а мне впаривают, что я итак жирую)) Вы тоже так думаете?))
Алина Панова
там, наверно, не дописали В СТРАНАХ ОБЪЕДЕНЕННОЙ ЕВРОПЫ. Только не в России. В России не хватит на воду этих денег.
Анна Караманова
Лучший ответ
Вот бы перевести на это "роскошное" пособие тех, кто придумал такую сумму!
ну видимо для тех людей эти 1260 - большие деньги.... пусть бы чиновники сами пожили, я бы посмотрела)))
Татьяна Макарова так они и разбежались) жить по это пособие)
Видимо, те, то так говорят - близкие родственники людей, которые эти пособия назначают (ведь все эти "260 рублей 57 копеек" не с потолка берутся - их специально обученные в ВУЗах люди высчитывают, исходя из каких-то туманных минимальных нужд, помноженных на ещё более таинственные коэффициенты).. .
Или имелась в виду не Россия? Тогда возможно, что и на пособие по безработице там можно прожить, и на детские выплаты дитё вырастить...
Государство дает пособие "в помощь", и не ставит целью полное содержание матери-одиночки, предполагая, что она думала и размышляла, как она "жировать" будет после рождения ребенка МОЖЕТ БЫТЬ....
Алина Панова Лучше бы он тогда, чем нибудь полезным эту помощь выдавало - например местами в детском саду, тогда то может быть и будут жировать на свои кровные.
я думаю, что это пособие быстро ноги протянете
Рожайте, девочки 2-го ребенка! Будете с такими же унижениями выбивать мат капитал!!) ) Не забудьте прийти проголосовать за нашу заботливое пр-во!!!
Анна Борисова
Припеваючи, конечно не получится. За квартиру можно получить субсидию и не плохую. Так же за садик. В соцзащите по заявлению - материальную помощь иногда дают.
Oksana Safronova
по себе знаю на такую сумму выжить не возможно т. к сама мать одиночка мне хватало этой суммы только на памперсы. а если даже их не покупать то уйдут эти день только на смесь.
у вас еще много дают, у нас на 1 ребенка 260 р, на 2 -300р с чем то, на 3- 500,и то я не получаю ничего, к ним надо в ноги упасть, чтобы получить что то!!!!
Алина Панова Это у нас областные выплаты, на детей от 1,5 до 3х лет не посещающий детский сад - целая огромная 1000 рублей)) Как у нас область разорилась то и не поверишь, что все это богатство тебе)))
А иначе, у нас так же как и у вас было бы)
Ну дураков много, у нас в стране нет пособий, на которые можно "жить припеваючи"
*** Ленчик ***