Домашняя бухгалтерия
Пособие матерям одиночкам понизили в 2013 ?
Сегодня пошла снимать ежемесячное пособие на дочку 2400 рублей, и была неприятно удивлена что зачислили только 800.Теперь такую сумму даже стыдно снимать (((Раньше хоть пару кофточек, колготки в школу купить можно .А что за 800 рублей купишь пару трусов (((
На следующей неделе депутаты будут рассматривать новый закон о детских пособиях. Но о главной новинке этого документа уже было известно давно: еще в прошлом году чиновники пообещали привязать пособие на детей до 3 лет к средней зарплате. Сейчас, напомним, пособие зависит от бюджета прожиточного минимума (на данный момент - почти 844 тысячи рублей) . Но уже в 2013 году, по подсчетам правительства, детское пособие вырастет в 1,5 раза.
- На первого ребенка предлагается ежемесячное пособие до трех лет в размере 35% от средней зарплаты, на второго и последующих - по 40%, а на ребенка-инвалида - 45%, - конкретизировал планы председатель комиссии. Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Олег Величко. - Размер пособия будет пересматриваться раз в квартал.
Однако новый проект закона о пособиях предусматривает и другие новинки, о которых практически нигде не рассказывали. Например, отмена специальных надбавок, которые сегодня получают матери-одиночки. Так, пока малышу, рожденному вне брака, не исполнится 1,5 года, дополнительно к пособию добавляют еще 75% от БПМ, а потом до трех лет - еще 40%.
- Действительно, после вступления в силу этого закона надбавки матерям-одиночкам перестанут выплачивать. Дело в том, что такие выплаты ведут к тому, что многие пары специально не регистрируют свои отношения, чтобы получать дополнительные деньги. Отсюда это большое число гражданских браков, которые разрушают институт семьи, порождают иждивенческие настроения.
раньше стыдились безотцовщины. а теперь даже и гордятся (
других доходов, надо понимать, у тебя нет. ну, что ж.... продолжай ждать чудес от государства