Домашняя бухгалтерия

Пособие матерям одиночкам понизили в 2013 ?

Сегодня пошла снимать ежемесячное пособие на дочку 2400 рублей, и была неприятно удивлена что зачислили только 800.Теперь такую сумму даже стыдно снимать (((Раньше хоть пару кофточек, колготки в школу купить можно .А что за 800 рублей купишь пару трусов (((
Lyaylya Alimova
На следующей неделе депутаты будут рассматривать новый закон о детских пособиях. Но о главной новинке этого документа уже было известно давно: еще в прошлом году чиновники пообещали привязать пособие на детей до 3 лет к средней зарплате. Сейчас, напомним, пособие зависит от бюджета прожиточного минимума (на данный момент - почти 844 тысячи рублей) . Но уже в 2013 году, по подсчетам правительства, детское пособие вырастет в 1,5 раза.

- На первого ребенка предлагается ежемесячное пособие до трех лет в размере 35% от средней зарплаты, на второго и последующих - по 40%, а на ребенка-инвалида - 45%, - конкретизировал планы председатель комиссии. Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Олег Величко. - Размер пособия будет пересматриваться раз в квартал.

Однако новый проект закона о пособиях предусматривает и другие новинки, о которых практически нигде не рассказывали. Например, отмена специальных надбавок, которые сегодня получают матери-одиночки. Так, пока малышу, рожденному вне брака, не исполнится 1,5 года, дополнительно к пособию добавляют еще 75% от БПМ, а потом до трех лет - еще 40%.

- Действительно, после вступления в силу этого закона надбавки матерям-одиночкам перестанут выплачивать. Дело в том, что такие выплаты ведут к тому, что многие пары специально не регистрируют свои отношения, чтобы получать дополнительные деньги. Отсюда это большое число гражданских браков, которые разрушают институт семьи, порождают иждивенческие настроения.
Надежда Нуриахметова (Пашкина)
Лучший ответ
раньше стыдились безотцовщины. а теперь даже и гордятся (
Елена Хренова
других доходов, надо понимать, у тебя нет. ну, что ж.... продолжай ждать чудес от государства
Oxana Karataeva