Домашняя бухгалтерия
Соотечественники из регионов! Как вы живете на з.п. в 15 и ниже тысяч? Неужели цены на СТОЛЬКО ниже?
у нас если считать 15тысяч рублей очень редкая зарплата в основном от 8000(нормальная и выше! а так что бы зарабатывать 20тыщ рублей минимум надо работать на двух работах или забашлять за место! в неделю мы тратим 100 доллоров! вот и думайте кто плохо живет а кто выживает а кому мало и мало и мало еще!
конечно, оскорбляет, что в Москве за ту же работу платят в 4-5 раз больше, поэтому-то в Москву многие и рвутся. А насчет цен, единственно, что у нас подешевле будет, так это покупка квартиры, остальное так же или дороже (многое из Москвы и везется).
А с чего вы взяли, что в регионах одна нищета?
Счастлив тот - кто довольствуется малым.
Так и живем. Из 15т почти половину (6500) на коммунальные. Коммунальные у нас очень дорогие. Остальные на проживание. Летом вкалываем на огородах. Садим много. Часть продаем. Поэтому овощи свои. Но работы очень много. Сегодня уже купила семя на весну. Грибы, ягоды. Очень изредка рыбу муж с рыбалки приносит. Сегодня на обед был постный борщ, картошка жареная, котлеты рыбные. Дочь живет в Москве. говорит, что цены на продукты и одежду такие же, как у нас. Другое дело, какого качества покупать. То, что мы покупаем, она не ест. У нее же много денег уходит на передвижение (метро, автобусы) . Еще те москвичи, у кого есть дети, тратят деньги на обучение, кружки, секции. У нас это все бесплатно. Лечение недорого. Одежду покупаем очень редко. Носим годами.
Во первых как правило в регионах у каждого есть личное подсобное хозяйство, опять же рядом Лес, где можно собирать грибы и ягоды, ловить рыбу итд. Это у вас в Москве все живут в многоэтажных курятниках, а продукты покупают в супермаркетах, и едите вы одно ГМО, с добавками химии, и дышите смогом, и думаете, что много получаете, а в реальности, выходит что работаете вы за жратву, за коммунальные платежи и деньги на дорогу, а ну да, забыл еще за кредиты в банках. Не жизнь, а "сказка"
не поверите, люди и на меньшие деньги живут
Алена Ковалева
я знаю, но не могу понять, как они умудряются кормить свои семьи
у меня 14, экономлю на тряпках.
Алена Ковалева
Ирина, судя по Эйфелевой башни, Вы умеете экономить) Мое почтение)
постоянно с долгами. и со скандалами
Кто тебе сказал что в регионах такие зарплаты? Просто в Москве зарплаты выше а цены везде одинаковые. В Москве многое дешевле. От новых автомобилей до бытовой техники...
Алена Ковалева
У меня есть знакомые из регионов. Правда они все довольно недурно зарабатывают...а вот их друзья/родственники...
Плюс сайт headhunter
В Самаре на 25-30 тоже не шикуем.. . Как люди на 12-15 живут тоже понять не могу