Домашняя бухгалтерия

Вам как больше нравится: когда з. п. дают раз в месяц целую либо когда дробят на аванс и т. п.?!

мне первое больше нравится однозначно! зато я получив сразу всё могу распланировать что куда и на что... и денег хватало! а сейчас я з. п. получаю частями 3 раза в месяц.... мне не хватает!!!! распланировать не получается, у меня почти паника))
у меня зарплата приходит на карточку, что не перекинула на вклад, так на карточке и лежит, меняются только цифры, до нуля не выгребаю, так что мне совершенно без разницы, сколько раз в месяц приходит зарплата. А вам советую распланировать: в самый большой приход платите коммуналку, закупку продуктов делайте по списку.
Людмила Боровкова
Лучший ответ
ТК РФ установлена обязанность работодателя выплачивать зарплату 2 раза в месяц. Лично меня это вполне устривает. У нас выплата производится очень четко, в конкретные даты, и планировать бюджет на две недели вполне удобно.
Анна Лагуткина
Какая разница - нравится, не нравится как руководство решило, так будет. а Вам надо под это решение подстраиваться. Раньше у нас тоже раз в месяц давали. привыкли. теперь аванс и получка. тоже привыкли.
Юлия Новикова
Наталья Шалакина да понятно, что и я привыкну)) но пока вот так)))
да пофиг, главное вовремя и побольше
Роза Сугурова
Начальство тут ни при чём, это законодательство предписывает - производить выплаты не реже, чем дважды в месяц.
Мне, честно говоря, без разницы, я план на месяц составляю, и в нём сразу учтено, когда какая сумма "поступит".
Отпускные только не люблю заранее получать - если вперёд всё дают, я точно в отпуске потрачу! А так, когда выплаты остаются в обычном режиме, мне проще себя контролировать =)
я все расходы планирую на месяц-два вперед, плюс долгосрочка. . а вообще оплату предпочитаю сдельную, желательно сразу, и из разных источников
Ирина Пойченко
а мне нравится каждый день получать-отработала, взяла. я так сейчас работаю.
Мне удобнее аванс и получка.
Дарья Л.....
меня устраивает раз в месяц, я умею распоряжаться деньгами рационально, т. е. не кидаюсь в магазине на всякую ерунду, без которой вполне могу обойтись
Елена Тоняева
Мне как и Вам удобно раз в месяц.... Вот сейчас аванс и получка, аванс копейки, и обычно он уходит в никуда, по мелочи по мелочи, и нет.. а вот з/п получаю и её могу распланировать.... Кстати, надо с шевом поговорить на 1 раз в месяц денюжку давать))) Спасибо, что я раньше не догадалась)))
а мне больше нравится, когда зарплата большая, тогда аванс идет на булавки, а остальное, можно распланировать.
Аня Шаня
когда дробят.... можно и каждый день
Нам вообще каждую неделю оплачивают. Удобно. Для меня.
пофигу! главное чтоб не задерживали
А разве отложить и не тратить нельзя?

Мне нравится получать частями: зарплата и аванс. Более того, нам с мужем очень нравится, что и зарплата, и аванс у нас с ним в разные дни.
Lia S
По закону положено выплата заработной платы 2 раза в месяц.
первое лучше, можно запланировать расходы и кое-что отложить
т. к. планирую бюджет, то мне без разницы, учитываю все приходы.
но для простоты все же не отказалась бы от одной выплаты общей зп
Люба Люба
че попало придумали, я про частями имею в виду. начальство только о себе думает, как бы с экономить. постарайтесь просто не тратить, откладывайте все в конверт (или на карте) и оставляйте только на проезд и на питание!
а ты пробовала составить список что в первую очередь надо покупать???!
Лю
Любанька
да лучше каждый день, и ждать не надо, и планировать ничего
мне нравится больше частями, два раза в месяц