Домашняя бухгалтерия

скажите кто помнит сколько в СССР платили за 3-х комн. квартиру (в целом, вместе с коммунальными) в городе миллионнике?

допустим 5 прописанных, проживающих.
ситуация знакома, но не помню
Галина Рыкова
Лучший ответ
5.55 многодетная семья
Военная Форма
Ленинград. Трешка. 25 р. 2, 50-телефон. Проездная карточка-6 р. Моя зарплата. м. н. с. (после ЛГУ-150 р.). минус 25 р. налогов. Приличные сапоги (в дикую очередь) -120 р. Настоящие американские джинсы (у спекулянтов) -170 р. Стрижка в дорогом салоне-5 р. Поганые колготки из ГДР-5 р. Муж зарабатывал 250 р. Не стройте иллюзий. А за холодильник надо было в очереди биться. Всегда в России жили бедно
где-то около пяти рублей...
Алёна Борцова
Если кварплата была 21 р, при зарплате 400 ( это наверно несколько зарплат тут)
То кварплата составляла 5 % от дохода.
Сейчас у нас что?
""""Мы можем также понять, что такое 190 рублей советской зарплаты 1985 г. Сегодня это зарплата 51 110 руб. Молодежи только еще следует объяснить, что в 1985 г. работу за 190 руб. можно было найти крайне легко, также как работу, скажем рублей за 250. А вот сегодня работу за 51 тысячу рублей…""""
http://back-in-ussr.com/2016/06/sovetskaya-zarplata-1985-goda-segodnya.html
100 000 почти, кварплата моя например с 4 человеками, с 5 такая же будет, от2800 летом до 4500 р зимой. средняя 2800+4500=7300/2=3650 р
Что составляет 3,6 % от дохода. Против 5 % в советское время ...
Сауле Дауленбаева что-то дофига живущих на 43м2.
Если бы жили по-человечески- 2-3, то и % трат от з/п был бы другим
Мы платили за однокомнатную рублей 15, так что думаю рублей 20 это реально.
Тамара Мугак
Рублей 15-20. От площади. Так платили за родительскую квартиру. За свою однокомнатную около пяти рублей. Хочу напомнить, что еще в 70-е огромный процент горожан жил в коммуналках. Иногда три поколения в одной комнате. тогда трехкомнатная квартира в центре на одну семью, была скорее исключением.
Маргарита Ким совершенно верно
Где то 7 рублей при зарплате дворника 40-60 руб и это без света)))
Двушка, Ростов-на-дону! 12 рублей. Бабушка с пенсии могла за 5 месяцев заплатить. При Путине за полтора месяца