Домашняя бухгалтерия

Живу с дочерью в 3-х комнатной квартире. Дочь не работает уже второй год. Младшая учится в Питере платно(70

Дочь не работает уже второй год. Младшая учится в Питере платно(70 тысяч в год). Зарплаты не хватает. Жалко разменивать квартиру, но и тащить на себе 25-летнюю дочь уже не могу. Что делать У кого были такие случаи и как всё решилось?
Обалдела что ли совсем-разменивать?! Выселишь её и совсем ребёнок может пуститься во все тяжки.... и квартирку спустит (с кем поведётся) и всё одно к тебе припрётся. Лиши её всей халявы, жрача в первую очередь.... пока чел не поймёт как достаётся кусок хлеба, который она хавает, ничего не изменится.... замуж ладно-это одно, здесь спешка не нужна, а вот работать нужно.... ставь её перед выбором, как бы это жёстко не звучало, но другого нет пути, ей не шешнадцать поди, пора уже взрослеть! Жаль бати нет, у него бы не заболовала.... слабые вы, женщины, только орать можете, что все козлы, а сами.... ээээх.... Короче руки в брюки и прямо словом и делом ,,в глаз"!:))
Алина Петренко
Лучший ответ
не по сеньке шапка.
вот почему, иметь дочерей - более геморройно.
увы, ничего не поделаешь: среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки.
закон природы, однако...
Эля Валеева
Да-да! Дайте ей еще и квартиру!...))))))))))))
отдай их замуж! и горизонт свободный
Если меры не примите сейчас, то так и будет всё (у свекрови на шее 37-летний младший сын) . Квартиру разменивать не стоит, она спустит всё и к Вам вернётся. Поговорите, что так не может продолжаться, нужно работать или пусть замуж выходит за богатого. В конце концов ей светит накопительная пенсия, а ей даже стаж не идёт. И не давайте денег на косметику, прокладки - пусть зарабатывает сама.
Ведь есть предложение надомной работы несколько часов в день ...поискать нужно..
Sarigul **
Сдавайте дочь в аренду 500 руб / час.
а зачем разменивать?)) ) Может просто отделить девчёнку, что бы питалась отдельно, денег не давайте. 25 лет не работать может себе позволить или когда до этого работала и есть заначка на которую она живёт, или замужем.
Nurbala Erejinbetova
Не давайте ей денег, готовьте реже, если дочь сидит дома, пусть занимается готовкой и уборкой, у меня соседку так замучили готовкой, уборкой, что она теперь с удовольствием работает.
Danegul Danegul
Посадили себе на шею и тащите. Как же вы себя не уважаете.
Так нельзя!
Это они вам уже помогать должны.

Сажаете напротив себя, причём обеих и говорите - ВСЁ.
Всё дорогие, больше не могу. Надрыв. Жила лопнула.
С сегодняшнего дня у вас новая жизнь - не зависемая от меня.
А я уж как нибудь сама справлюсь.
ну и лодыря вы выростили . 2 5 лет кобыле . а она не работает . гоните в шею ее на работу . нас родители воспитали . мы и летом подрабатывали и учились . с 16 лет себя обеспечиваю
посадите свою дочь напротив себя и обьясните что вам тяжело работать на двоих, вам нужна ее помощь, вы просто в ней нуждаетесь, думаю она вам не откажет.
сдайте в наём комнату в квартире всё таки какое то подспорье
Diana Muzyka
Ограничьте в деньгах даже на мелкие расходы. Помогает, тем более уже работала.

Получите налоговый вычет за обучение (13% от стоимости обучения, можно вернуть за 2007, 2008, 2009 год - многие об этом не знают) .
Оформите справку, что вторая дочь поживает в общежитии чтобы сократить расходы по квартплате (если не счетчики).
если совсем накал дайте дочери поняь почему и зачем ей надо работать. для начал разделите лицевые щета, пусть свою часть за комм. услуги платит сама, скажите что якобы в дальнейшем та будет и с остальным (питание, одевание и т. д. ) мжет ее вразумит это. хотя есть категория людей им как говориться хоть кол на голове чеши, а они ак не работали так и не собираются
пусть идут работать! Нас тоже было двое, так мы с сестрой работали сами, полы мыли после учебы. Родителям было легче, тк за квартиру и поесть мы могли сами все купить и оплатить!!!! Учите детей самостоятельности, а так и сядут на шею....
25 и не работает? чем же она занимается самой то не скучно?
Они ваши дети и вам нести этот крест до конца.
Гоните на работу,
А че не работает то? Если она здорова так гоните ее работать, в 25 уже замуж пора а она все сидит.... пинка ей