Домашняя бухгалтерия

Она в декретном отпуске, у него зарплата 30т. руб. Ходят купить 2-х комнатную квартиру в подмосковье в ипотеку.

Насколько это желание реально или это ярмо на годы вперед?
В одиночку не потяните. Если родители с той и другой стороны помогут с первоначальным взносом и кто-то из них пойдет к вам в созаемщики, то всё вполне реально. В подмосковье можно найти 2-ку в районе 2-х млн. Потом родите второго и получите маткапитал, которым частично погасите долг.
Салтанат Талипова
Лучший ответ
Дико* Бекбулатова* и если выплаты в декрете есть и пройдут как совокупный доход.
Племянник так покупал. Но от суммы зависит. Он брал около 1 млн на 10 лет. Жена из декрета вышла, работает. Платят больше 20 т. р. в мес, без родителей никак не потянули бы.
Т_
Татьянка _
Так ведь ипотеку платить нужно. А им не с чего.
Ольга Критская
это ярмо на всю оставшуюся жизнь и знают ли они как продается кв в случае невыплаты?
Yuliya Iksanova
нереально, банк просто не одобрит.
ноу
За двушку в ипотеку мои знакомые платят порядка 38 тысяч в месяц ( но это, правда, в Москве, далеко--далёко от её центра)) и у них был 1--й взнос. При 30 з/п-- невозможно купить квартиру, мне кажется.
Нужно еще любовника богатого для жены, который еще тыров 35-40 подкидывать будет, да и то тяжело... Про квартплату и налоги не забудьте! У моей старшей дочери подобная ситуация, только они автокредит взяли. Пипец! Она все до копейки рассчитывает....
ну если им бабки-дедки купят или в наследство оставят
Нереально Примерный минимум ежемесячного платежа 20 тыс рублей
не реально почти.... банк не одобрит кредит
*юлия* ***
нереально
банк не дает с такой зарплатой на столько человек
Ксения Лунева
Не реально. Даже у нас в провинции это тяжело а в подмосковье вообще нереально
Одобрят около 2 млн на 20 лет. Реально ли в подмосковье на эти деньги купить квартиру? И потом, одобрят-то это одно. Будет ли возможность ипотеку платить с такого дохода? Если ли деньги на первоначальный взнос?
Я думаю, тут желание мало сопоставимо с действительностью.
Инна Ширякина
где эта улица, где этот дом... если купите в подмосковье двушку с доходом на троих 30тр... отпишитесь.
Ирэна Ostepanova
Забейте в поисковик рассчет ипотеки. Все будет более чем очевидно. Персональный взнос мин 10% от суммы кредита
Не реально
Olech Ka
с зар. платой в 30 тыс не прожить имея ипотеку
Хотеть такие могут, но к то им даст на такую авантюру деньги .Эти люди в своём уме или совсем голова пустая .
Инна Ложкина
Татьяна Евтушенко там тёща грызет, что он в прямаках живет в ее однокомнатной, которую сдавала квартирантам. А сама теща живет с сыном в еще одной своей 3-х комнатной.
"""
смотря где и какие там цены. если квартира за 2 миллиона то платить будут тыс по 15..
Анна Маринич
Татьяна Евтушенко а если кредит брать? я вообще не понимаю как все это считается
Yuliya Iksanova под Москвой 2х за 2 не бывает
на что кушать будите?? Ипотека не менее 25 т. р
Мария Дышина
Ипотека сейчас под 14 процентов, меньше для обычных людей не видел, соответственно если вы берете ипотеку вы будете платить 40-50 тысяч в месяц смотря от суммы и банка, так вот вы просто все будете отдавать за ипотеку, так, что не реально!
Оксана *****