Домашняя бухгалтерия
Что выгоднее - продать 2-х комн квартиру или сохранить для детей? что посоветуете?
Сохранить- всегда выгоднее, потом не купишь
конечно надо детям квартиру, причем каждому
Выгоднее продать. Дети себе сами купят.
Сохранить для детей!
Квартира - это одно из самых выгодных вложений денег. Ни один банк не заплатит столько процентов, сколько можно получить от сдачи недвижимости в аренду (даже если быть предельно честным и платить все налоги, что в принципе никто не делает))).
сохранить.
Если в деньгах не нуждаетесь - оставьте. Пока будете сдавать, а потом и детям пригодится.
А от продажи какой толк? Если конечно у вас нет идеи как эти деньги приумножить)
сохранить и сдавать
лучше сохранить для детей
я бы сохранила. больше может и не купите)
Продать для чего? Чтобы вложить деньги в другую недвижимость? Или купить дорогую тачку? Или вообще просто профукать на хорошую жизнь? Недвижимость всегда в цене. Даже если у вас "лишняя" квартира, ее всегда можно сдавать и получать стабильный доход плюс когда вырастут дети вам не придется ютиться всем в одной квартире и портить друг другу нервы)
Если вы живете в Москве, а та двушка в районе Нарьян-Мара, куда никто никогда их вас не приедет, то нахрен такое счастье.
Не продавать. Она растет в цене. Это ваш капитал.
Пока дети не подросли-обязательно сдавать квартиру, ибо квартира-злостный пожиратель денег (коммуналка) , и эти траты нужно покрывать арендой.
Единственное, что сейчас сильно не проседает - недвижка. А деньги обесцениваются шо пипец. Вывод ясен.
детям оставьте, пока те не выросли сдавайте
Я б сдавала, и оставила для деток.. . Продать все успеешь....
Смотря на что вы собираетесь потратить...
Квартира это пассив, если её продать просто для того чтобы потратить, то это не разумно, если её продавать с целью перевести пассивы в актив- это очень правильно. То есть, другими словами, можно деньги, вырученные от квартиры вложить в более рентабельный проект, который увеличит данный стартовый капитал в несколько раз. Какой- решайте сами. Лично я считаю, что не каждая квартира растёт в цене, нужно учитывать район, тип дома и т. д, а также то, что растет рынок новостроек, возможно через 10 лет, Ваша квартира не будет востребована вообще. Словом, пассив должен быть таким, чтобы не терять своей ценности. а сдавать квартиру...? Смысл? Разбогатеть на этом не получится. Люди старшего поколения считают квартиру чем-то сверхзначимым, а на самом деле, это просто деньги, вложенные в недвижимость. Распоряжайтесь деньгами исходя из рентабельности. :-)
Мои родители сдают вторую кваритру, можете так поступить. И кватира просто так не стоит и детям потом достанется
если собираетесь покупать новую то да продайте а так это желание детей