Домашняя бухгалтерия

Украина. Бабушка требует чтобы я выписался с ее 3-х комнатной квартиры. Типа не хочет платить за отопление за 2

двух человек.
А как рассчитывается отопление в Украине? Разве зависит от кол-ва прописанных?
Ну если просит выписать значит зависит
Татьяна Штык
Лучший ответ
Отопление всегда рассчитывалось с площади. Не думаю, что в современной Украине стали от человек считать.
Татьяна Тополя
Иди работать, наркоман!
Если ты совладелец, то пусть бабушка идет в расчетный центр и просит разделить ваши счета. Тогда она будет платить за себя, а ты за себя. Мне не ясно, если ты прописан, то почему свою долю то не платишь?? Взрослый же мужчина. На важно живешь там ты или нет - отопление считается с носа! Так что пусть бабушка тебе присылает квитанцию или кто то ее сфоткает и ты культурно делишь. на пополам. Ведь не выписываешься то, чтобы после ее смерти квартирку себе получить. Так не ущемляй бабулю.
Компенсируй бабке расходы на коммуналку за себя.
Юлия Горшкова
Инесса Сон Не поможет. Она не согласна на такое. Просто требует чтобы я выписался и все. А коммуналка лишь повод..
Только что знал наверняка что прописка на коммуналку никак не влияет..
Ольга Леготина
да зависит и им по барабану живет он или нет там хоть 20 лет
не зли бабку, наследства не получишь
Настя Швед
Впервые слышу, чтобы отопление считали с количества человек - всегда было с размера отапливаемой площади. Горячая вода (если без счетчика), то считается по прописанным душам. Эта практика существует уже много лет.
Galina Klyueva
Квартира в чьей собственности? Муниципальная или бабушка собственник?
Вита Луполова
В Казахстане от квадратуры зависит.
А от количества человек зависит водоканал, нагрев воды и электричество по авторасчёту тарифа
не надо выписываться - врет бабка
Нет, от количества прописанных не зависит. Зависит от отапливаемой площади.
У бабки маразм
Про Украину не скажу, а в России не зависит, сколько человек живёт. Только за газ подушевая оплата и то если нет счётчика.
Сначала тебя из экономии выпишут. Потом начнут тыкать, что ты не зарабатываешь или мало зарабатываешь, а потом гляди и запишут в бомжи. Не выписывайся!
Инесса Сон Я купил свой дом недавно, так что жить есть где.. мечтал много лет об этом. Пожалуй выпишусь, потому что реально надоели эти разговоры про квартиру, наследство и прописку. Бабушка последние годы только об этом и говорит..
выписывай.
Ленуся *************** Что по телику то и по интернету, отвлекайтесь