Домашняя бухгалтерия

Поставили счетчики на воду и теперь гигиена невозможна?

Раньше лили сколько хотели воду. я помню, поставила счетчики, смотрю лью по счетчикам больше, чем по общему нормативу, и решила от них отказаться, а мне сказали, что теперь обязательны для всех счетчики. теперь, на воде экономлю страшно. ибо выходит1500-2000за холодную и горячую воду, если нормально купаться и мыть ручки и смывать в туалете. на одного человека. вообще, обнаглели! в луже в ванной приходится себя намыливать и смывать. и никакого релакса в ванной теперь? при зарплатах15-20т. р. я+навалом лпатит др. коммунал. платежей, ЗА ПРОЕЗД, ЕДУ, если что. о детоводстве даже не задумываешься. там воды в 3р будет нужно.
что поделать, вода ценный ресурс, лить её просто так, теперь не получится
Галина Палашкина
Лучший ответ
Зато вы стали ближе к Эуропе. Привыкайте.
Ольга Колотова
вы воду ваще не выключаете что ли? ))
С&
Стася "
что там экономить, 10 рублей?
Зы. Мы семья 2 чела
Там штука есть такая-краник называется.. Его нужно закрывать (ну для информации))) И чашка моется не двумя ведрами воды
Ainura Yerdenova
По-русски писать научись.

Со счетчиками дешевле входит.
А купаться - это как???)))
Елена Филатова
По нормативу на человека 4 куба горячей Х211р. 57 к =846р28 к. Холодной -7 кубов Х43р. 57 к=304р. 99 к Водоотвод 32р. 02к х11 кубов=352р. 22 к. Итого 1 503р49к. ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
О.
Ольга ...
тупит со счетчиком не нужно было он выгоден только когда семья живет
Татьяна Русова я купила квартиру счетчиками, точнее. а потом, меня заставили их оставить-коммунал. служба. читай.
Что вы там с этой водой делаете? Выходит меньше на двоих человек. Моемся как обычно, унитаз смываем :)
Татьяна Русова у нас дороже коммунал. платежи. т. к. область и своя котельня. наверное
в Германии экономные немцы, утром бачок не смывают, пока все не пройдут на унитаз
Акжан Love
Татьяна Русова вранье. чистоты было бы как у султанов
Если нельзя снять то можно нечаянно сломать расколоть и платить по нормативу
Вы видимо в пустыне живёте? откуда такие суммы? 300-500 рублей максимум...
Галина Ким
Ольга ... куб холодной воды-43,57 р. ,куб горячей воды -211,57р., водоотвод-32,02 р. У вас может другие тарифы.
Пипец. Чтобы накрутить полторы-две тысячи за воду надо лить кубов 20 в месяц. В двадцати тоннах воды можно не только помыться и слить унитаз, но ещё и весь дом обстирать и вымыть. У меня мать каждый день огород в 9 соток поливает, и то больше 12 кубов не выходит.
Татьяна Русова мне тетя из коммунал. службы сказал, что каждый день моется в ванной и у нее тоже выходит2000р в месяц.
Ольга ... У вас куб наверное рублей 10 ?
Это точно! Я раньше орган каждый вечер мыл, а теперь бросил это дело, наладно
На горячую воду счетчик не ставят, умные люди.
Татьяна Русова нас заставили поставить счетчики. теперь нельзя их снять. что за бред?
И при экономии сколько экономия получается? может стоит экономить на другом, а уж мыться то нормально....
Mini You