Домашняя бухгалтерия

Хотим поставить счетчик воды. Интересно - на сколько он сэкономит оплату услуг ЖКХ?

Анна Кечина
Он ничего не сэкономит.
Он научит экономить вас.
Аня Самарская
Лучший ответ
Оксана Конюхова(Кирячек) Нифига! Набежало 21 куб на 3-х, это при том что горячей воды нет! (из них 2 куба горячей за 10 дней- у нас 4 куба обычно за месяц).
Татьяна Паскаль Согласен на 100%
все по-разному пишут. Но лично я нес тала. Счетчик стоит, но не подключали его, не оформляли бумаги. Думаю не получится съэкономить -нас проживает больше, чем прописано и мы активно пользуемся стиральной и посудомоечной машинами.
Gulshat Abuova
у меня стоит. холодную экономит. а горячию нет. но я и сам не шибко экономлю. будет экономия, если прописано много один человек а живет или два один.
Makpal Kozhageldina
Мы втроём живём, платим чуть меньше, чем за 2-х.
говорят вдвое втрое... но... с моей сембей.. это просто нереально... льющаяся без надобности вода... норма
Лидия Кузькина
Процентов на 40 минимум.
не экономит. Подсчитайте: когда "отобьются" потраченные деньги за установку, тех. обслуживание и т. д.
Не знаю, как у Вас, но у меня очень большая экономия. В нашем городе в месяц на одного человека начисляется около 11 кубов воды, если без счетчика по прописке. Нас 3 человека, пользуемся водонагревателем. Единственное, его не хватает набрать полную ванну, но душ принимаем все столько, сколько нужно. Так в месяц у меня выходит максимум 15 куб. летом, т. к. из-за жары по несколько раз в день бегаешь в душ. А зимой еще меньше. Выходит, что я плачу на 18 кубов меньше. Вот вам и экономия.
Nastya Starovoytova
у нас реально живет 4 человека (младшему год) , прописано трое.... платим 3 800 р. родители мужа поставили счетчики и там прописано 5 человек... рельно живут в троем. . платят 1500р. у нас двушка, у них трешка
вы когда задаете вопрос про экономию, приводите пример=цифры, от чего отталкиваться нам.
мы ставить не будем, т. к. в 1 квартире, прописано 2, а проживает 4, а в другой, где ремонт идет, вообще никто не прописан, планируем переехать и прописаться (2 чела) , но ставить не будем, т. к. ну очень много воды уходит. .
если прописано человека 4, а проживает 1, вот тогда выгодно и то, смотря как этот 1 будет пользоваться. может он любит душ принимать, через каждые пол часа.
иногда, почитав такие темы, складывается впечатление, что люди вообще не моются и едят из общего котла 1 ложкой, дабы, не тратить воду и оправдать установку счетчиков.
простите.
Это смотря сколько Вы потребляете воды! Можно сэкономить на все 100%, если вообще не потреблять!))) ) А так платить все равно будете, потребляете или не потребляете.
Ines Kulakovskaya
Сразу после установки платили даже больше чем до того. Теперь почти в 1,5 раза меньше, хотя вместо прописанных 2 живем 3. Просто стали вовремя выключать воду. Не экономить, а выключать, когда она не нужна. Есть правда еще пара камешков в огород счетчиков: цена самих счетчиков, стоимость установки (особенно если хотите, чтобы это было сделано аккуратно и красиво, а не так, чтобы счетчик болтался у вас посреди стены с волнистыми пластиковыми трубами по бокам) , плюс поверка, которая пусть не часто, а бывает (про нее никто не задумывается, а зря - как она будет происходить, даже ДЭЗы не знают).
Елена Бодрова
Всё зависит от потребления воды. Если у вас маленький ребёнок, то плата увеличиться. Если Вы приходите домой только ночевать, тоуменьшиться в трое.
На целый порядок
Natasha Andreeva
Вдвое