Домашняя бухгалтерия

оплата услуг жкх

мне очень интересно у нас в Оренбургской области мы производим оплату за отопление круглый год.,но по идеи в летний период мы не пользуемся отоплением,хотя в домуправлении говорят что если мы будем платить только в отопительный периуд,то сумма будет выходить в копеечку ,интересно так у всех в городах или нет,в области один город поднимал такой вопрос ,но все ответы были не оправданы и не подтвержены ни какими документами,вот и мне стало очень интересно,а как?
Березники Пермский край. У нас было и так, и так. Платили круглый год - ежемесячный платёж меньше, теперь платим только за реальные месяцы - в эти месяцы, естественно, больше. Но в нашем городе некоторые дома образовали ТСЖ и установили теплосчётчики и заключили соответствующий договор с поставщиком услуг. И вот у них - реальная экономия, потому что стоит счётчик и они платят за реально полученные домом гигакаллории.
Полина Гаврилова
Лучший ответ
только лишь с той разницей что в Питере при холодной погоде и в несезон могут отопление дать, то в нашем степном крае можно мерзнуть месяц пока коммунальщики раскачаются. Регион 56 отдыхает.
Аня Шашкова
Москва платит так же
так по всей нашей матушке Росссии.
Симон Оля
и у нас также. Воронеж
Да, нам тоже отвечали, что просто сумму распределили на год. ПИтер.
Дашка _
Да похоже везде так. У нас тоже так было, пока не установили теплосчётчик на дом ))) Теперь платим только тогда когда батареи греют ))))
† Vena_Satan_666 †
Везде так всегда и было.
Правильно, сумму разбили на год.
у нас в Карелии точно также и в ЖКХ вам объясняют правильно.
Живу в г. Ижевске, у нас такая же система платы за отопление. Могу сказать больше, в свое время занималась коммунальными платежами от организации, действительно, счет за декабрь в разы отличался от майского, человеку пришлось бы копить все лето, чтобы жить в тепле зимой.
Татьяна
Все платят, не только в Оренбурге. По всей России, оправдывают тем, что мы мало платим за отопление, государству оно обходится гораздо дороже