Домашняя бухгалтерия
Если буду платить раз в два месяца за услуги ЖКХ, то как передавать показания ?
Если за услуги по счётчику (вода, газ ) хочу платить раз в два месяца, а не ежемесячно, то показания нужно передавать каждый месяц или раз в два месяца тогда и передавать ?
Так-же.
Каждый месяц передавай, а плати хоть раз в год.
Передавать показания каждый месяц, а платить можете за полгода вперёд!
Если не будешь передавать каждый месяц, то они будут считать по среднему, а потом делать перерасчёт.
Показания можешь хоть нулевые передавать, хоть весь год, потом один раз глянешь на счётчики, передашь за год и оплатишь за год.
...
Я так за свет не передаю показания. Там их не видно, надо щиток открывать. Мне по среднему ноль насчитывали :) Но если 3 месяца подряд не передавать, тогда по нормативу посчитают, я до такого не дотягивал. Потом за год передал, 1 мегаватт где то набежал, 3000 рублей заплатил и дальше живу спокойно.
По воде тоже особо не напрягаюсь, могу долго не передавать.. но по воде проще глянуть сколько набежало, так что сильно не тяну.
...
Главное передать показания до того как цены повышают, чтобы не переплачивать за ранее потреблённые ресурсы :)
...
И зачем вам такая морока?
За пропущенный месяц вам будут считать по нормативу, потом в следующем делать перерасчет. Больше будете путаться.
Я вот забываю что надо показания в ЛК сбросить и постоянно чехарда с расчетами.
Каждый, иначе насчитают по норме
Так не бывает. Показания раз передаете. Можете с аванса что то заплатить, а до 10-го числа с зарплаты рассчитаться по тем показаниям.